Прочее кулинарное

Как правильно потушить капусту?

>>>Anya <<<
Уксус то там зачем! Я не люблю когда добавляют вначале воду или бульон. капуста получается варёная. Я тушу немного капусту, отдельно обжариваю морковь с луком и добавляю в почти готовую капусту, солю, перчу, и в самом конце кетчуп, там уже есть кислинка поэтому уксус уже лишний.
так получается вкусно, хотя понятие правильной капусты у всех разные
Маргарита Якушкина
Лучший ответ
Обжарить нашинкованную капусту с луком, добавить нмного воды или бульона, поставить на маленький огонь и тушить до готовности, посолить, поперчить. мин за 15 до готовности добавить Кетчуп (только, пока овощи дешевые. лучше помидоры), зелень, чесночок (если любите), а вот уксус тут совсем неуместен, не поите свой желудок, если любите поострее. перчик острый, совсем чуть-чуть!)))
Уксус не даст Вам потушить капусту правильно. Придётся несколько часов парить..
Дамелия Бекен
Лучше с томатной пастой, или помидорами тогда уксуса не надо. И обязательно укроп и лавровый лист.
Я люблю тушеную капусту с окороками.
Окорочок разрезать на небольшие кусочки, обжарить, когда начнет зарумяниваться, добавить лук полукольцами, морковь, обжарить все вместе. Пока это дело обжаривалось, нашинковать капусту. Добавить к мясу, посолить, положить лавровый лист, убавить огонь на средний, и накрыть крышкой. Пусть тушится до готовности. В конце поперчить. Готово. Капуста получается сочная и вкусная. Количество продуктов на свое усмотрение.
Я терпеть не могу тушеную капусту с томатом или помидорами, ну не нравится мне категорически. Так что, пробуйте, готовьте. Я свою вкусную капустку нашла)))