Прочее кулинарное
Как вкусно потушить капусту и какое мясо выбрать для этого?
посмотрите классический бигус, по классике, мяса может быть несколько видов. так что кладите доступное или любимое, я к свинине равнодушна, так что стала бы делать с говядиной или птицей. технология самая простая: луково-морковная зажарка, туда мясо закинуть, минут 10-15 поттомить, затем добавить капусту, чуть воды, и тушить помешивая, еще минут 40. соль, перец в процессе, под конец помидор конкасе (можно заменить томатной пастой , помидорами в с/с, порезанными мелко , чеснок, и еще 5-минут
Только говядину.которую надо сначала потушить,а уже потом добавить капусту,или ,как вариант.бигус,или че -нить копчененькое,типа ребрышек...
А мясо при чем?
Нася Нася
Капуста с мясом будет)
Мясо только испортит капусту. Её не тушат, а жарят, иначе она превратиться в воду.
жирную свинину.
выжарить свиной фарш и лук на вытопившемся жирке - добавить капусту и тушить помешивая
Московскую селянку приготовь. По Молоховец, например :
1 луковицу мелко нашинковать, поджарить в 100 г масла, положить кислой, перемытой и выжатой шинкованной капусты 600 г, размешать, накрыть крышкою, тушить до готовности, мешая, чтобы не пригорело, осыпать ½ ложкою муки, размешать; потом переложить капусту на сковородку, кладя ряд капусты, ряд разнаго сорта жаренаго мяса, мелкими кусочками нарезаннаго, как-то: говядины, телятины, ветчины, курицы, разной дичи и пр., наверх опять ряд капусты; украсить сверху мелко нарезанными солеными огурцами, корнишонами, оливками, маринованными грибками, кто хочет, трюфелями, сосисками, облить соусом из под жаркаго, поставить в печь, заколеровать; подавать на той же самой сковородке.
Выдать: 600-800 г капусты. 100 г масла, ½ ложки муки. 600-800 г разного мяса. 1 луковицу, 2 огурца. 10 корнишонов, 10 оливок. 10 маринован. грибков, 1-3 шт. трюфеля.
А у Левшина в книге «Русская поварня« из свежей капусты вот так, простенько, с перепёлочками :
Капусту скрошить подобием лапши, поотварить в воде, отжать. Положить на сковороду масла коровьего и крошеного лука. Когда лук прожарится, положить капусту, и еще ужаривая, спрыснуть мукой, накатить укусусом и довершить ужаривание. С этой селянкой подают вымымоченных в квасу и обжареных в масле перепелок. Иногда во время обжаривания капусты прибавляют в селянку накрошенной жеребейками свежины, или ветчины и говядины.
В духовке со специями и топленным маслом
мясо думаю любое подойдет---делал с курятиной делал со свининой---нормуль получалось
Обратись к пожарникам.
Звонит один по 01:
- Это пожарная?
- Да.
- Пожарьте мне капусту.
- Вы с ума сошли! Мы не жарим - мы тушим.
- Хорошо, потушите.
Звонит один по 01:
- Это пожарная?
- Да.
- Пожарьте мне капусту.
- Хорошо, потушите.