Прочее кулинарное

Как вкусно потушить капусту с курочкой?

Кусочки курицы обжариваю с луком,потом добавляю нашинкованную капусту,чуть водички,накрываю крышкой и тушу...
Все специи,травки - приправки ,соль,перец добавляю в конце...
Алена Борисевич
Алена Борисевич
51 003
Лучший ответ
Меняем курочку на свинину и тушим с капустой.
Оля Новикова
Оля Новикова
62 249
духовка..желательно электрическая.
Если не хочется заморачиваться ,то можно загрузить на сковородку все сразу

Курочку порубленную на небольшие кусочки ,рубленый лук и капусту .Тушить минут 10 часто помешивая потом добавить грамм 50 воды ,накрыть крышкой и тушить на среднем огне минут 20 время от времени помешивая. За это время все должно приготовится, но для верности можно еще добавить чуть воды если она выкипела и тушить еще минут 20 ,тогда капуста заколеруется, а мясо станет мягким .Пряности: острый перец ,паприка, лаврушка. Дополнительно что нибудь кислое :уксус ,лимон ,томатная паста помидоры. И уж если кислое тогда щепотку сахара

Это простой способ ,но он не придаст курочке корочки золотистого цвета

А чтобы такую корочку получить надо курочку сначала обжарить без капусты с луком, как советуют в ответе выше
Сначала пассеровать лук, затем выложить куски курицы , через неск минут влить кипяток- чтобы образовался бульон, добавить лаврушку и перец горошком, затем добавить капусту, соль, перец, я бы куркуму для цвета добавила и зелень.
Гуля Сафина А правда что у Зои, в место мяса соя ? =)
Марина Стрелкова а кипяток почему? можно ведь воду просто, нет?
Я бы потушила отдельно кусочки курицы без костей и капусту,а минут за 5 до готовности всё соединила бы и заправила по вкусу
у меня в этот раз получилась очень вкусная капуста. Тушила на подсолнечном и сливочном маслах. соль сахарку чуть, приправы, ну естественно морковь с луком, в этот раз решила добавить соевого соуса, получилась очень вкусная капусточка.
меняем на сосиски
Огнетушителем
Оксана Гах
Оксана Гах
23 083
На сливочном масле и на умеренном огне
Юля Юка
Юля Юка
3 425
Взять капусту, и потушить ее с курицей ;)
А так можешь потушить их в соевом соусе, или терияки. Еще можешь сделать блюдо одно, хз как на русском, но это короче лапша в соусе соевом, терияки, еще вроде и чили сладкий (хотя можно и острый, так как обычно они вообще не острые, максимум пикантные), ну и туда еще добавляют овощи всякие, в том числе и капусту, очень вкусная штука, могу чекнуть как оно называется на русском.