Тушенная капуста
Сегодня я расскажу вам, как приготовить тушеную капусту в мультиварке. Для вкуса добавляю в капусту немного мяса (любого) . Вкуснее всего получается с телятиной, но возможно у вас отличные от меня вкусы. Итак, вымытую капусту, шинкуем. Мясо обмываем и нарезаем кусочками небольшого размера. Натираем на крупной терке очищенную морковь. Нарезаем лук мелко. В емкость мультиварки наливаем масло и для начала в режиме «Жарка» доводим мясо до полуготовности. Когда мясо начнет подрумяниваться, закидываем лук. Затем добавляем морковь, перец и соль и отключаем режим «Жарка» . Смешиваем сметану с томатной пастой. По желанию можно слегка разбавить водой – обычно это необходимо, если паста или сметана слишком густые. Закладываем в емкость мультиварке капусту, заливаем полученным соусом, включаем режим «Тушение» и готовим капусту не менее часа. Если кочан вам попался жестковатый, то следует увеличить время приготовления примерно на двадцать минут. Приготовленную по такому рецепту капусту в мультиварке можно подавать на стол как отдельное второе блюдо, а также с гарниром из картофеля или риса.
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Капуста1 шт.
Морковь1 шт.
Лук репчатый1 шт.
Мясо любое400 гр
Томатная паста1 чайн. л.
Сметана200 гр
Перец черный молотыйпо вкусу
Сольпо вкусу
Прочее кулинарное
добрый день! кто знает как потушить капусту в мультиверке просто в книге рецептов нету
Берем капусту и шинкуем ее, желательно не очень мелко.
Берем лук и очищаем от шелухи и промываем под проточной водой. Нарезаем мелкими кубиками.
Берем морковь и чистим ее, промываем под проточной водой, натираем на крупной терке.
Берем помидоры, промываем их под проточной водой. Желательно снять с помидор кожуру. Нарезаем небольшими кусочками.
После того, как все ингредиенты подготовлены, можно приступать к приготовлению тушеной капусты.
Включаем мультиварку в режим «Тушение» на один час. Высыпаем в нее нарезанные лук и морковь, добавляем немного воды, закрываем крышку мультиварки и тушим в течении минут десяти.
Высыпаем к луку и моркови капусту и помидоры. Закрываем крышку и продолжаем тушить.
Минут за двадцать до окончания приготовления открываем крышку и перемешиваем капусту. Если Вас устраивает степень ее приготовления, можно выключать мультиварку и наслаждаться невероятно вкусной и мягкой тушеной капустой.