Намного эффектнее подать закуски не в виде бутербродов, а в виде тарталеток и волованов с наполнением. От Вас потребуется чуть больше усилий - но визуальный и вкусовой эффект будет того стоить!! !
Тарталетки для подачи закусок
Волованы из слоеного теста
Наполнить тарталетки и волованы можно аболютно любым салатом, рыбной консервой, икрой, овощами, желированными фруктами и т. д. Примеры использования и украшения банкетных закусок:
Тарталетки с рыбой и маслинами
Фуршетная подача красной икры
Украшение блюд и закусок с помощью корнетика
Украшение блюд карбованным лимоном
Украшения из заварного теста
Готовить как тарталетки/волованы, так и наполнение можно заранее (даже не накануне) - так что имеем еще одно преимущество перед бутербродами. Негоже ведь имениннице возиться с едой в свой день рождения ;-)
Прочее кулинарное
Хозяюшки! Подскажите вкусные оригинальные бутерброды к празднику! ?
Каришик )))
вот спасибо! за ценные советы! так и сделаю! и выглядит гораздо приятнее заурядных бутеров)))
Бутерброд
Самый знаменитый сэндвич – "Кайзер". Немцы и австрийцы его еще зовут охотничий сэндвич (Kaisers Jagdproviant). Делается он так. У белой булки срезается верх, мякиш уминается или вынимается, оставляя сантиметр корки, а внутрь кладутся салаты и нарезки, что есть под рукой. Потом бутерброд закрывается и прессуется – можно просто на него сесть. Иногда его еще запекают. Одного сэндвича хватает на целый обед.
Анекдоты говорят, что кайзер Вильгельм настолько загонял своих адьютантов, что те питались исключительно такими сэндвичами, откуда и пошло это название. В фильме «Снова в школу» (Back to School) главный герой не удовлетворившись изящным французским фуршетом на глазах изумленных гостей сооружает такой бутерброд со словами: "Я видел, что так делают в Европе! ".
Фильм с цыпленком и пармезаном http://www.youtube.com/watch?v=hPGYbX_1MiA

Берешь лаваш тоненький, сверху мажешь плавленым сыром, потом выкладываешь шпроты, можно меленько порезанный свежий огурчик. Потм все это заворачиваешь, охлаждаешь и режешь на рулетики.
Нарезаем батон, обжариваем его на сливочном масле и пока хлеб жарится делаем смесь из майонеза и чеснока. Намазываем ломтики батона, сверху шпротинку, ломтик помидора и кружочек вареного яйца. Можно украсить мелко нарезанной зеленью или же небольшими веточками петрушки или свежих огурцов.
Каришик )))
я люблю такие бутербродики. мои любимые)
Берем батон, нарезаем его толщиной в палец. Готовим смесь: сырую картошку трем на крупной терке, добавляем сырое яйцо, соль и перемешиваем. На сковороде раскалить рафинированное растительное масло, смесь намазать на батон и выложить (смесью) на сковороду, как поджарится, перевернуть на другую сторону и поджарить до румяности. выложить на салфетку и остудить. Остывшие бутерброды намазать майонезом смешанным с чесноком. сверху выложить лист салата, на него огуречик свежий + помидорка или редиска. Очень вкусно!
Нарезанный на кружочки батон немножко подсушиваем в духовке. Смешиваем натертый на терке сыр, чеснок и майонез. Полученной смесью намазываем кружочки батона, сверху кладем тоненько порезанный на кружочки киви.