Прочее кулинарное

подскажите рецепт теста для пиццы ( без заморочек)

Смешиваешь 1 стакан молока, 1 пакетик дрожжей, 400 г муки, 4 столовых ложки подсолнечного масла, соль, ставишь в теплое место на 1 час. Очень вкусное и простое тесто.
Акжаркын Шабдан
Лучший ответ
Пицца. Рецепт теста для пиццы.
Елена Есаулова
Елена Есаулова приятного аппетита!
полпачки маргарина порубить ножом, добавить 100 гр сметаны, соль по вкусу, соду полчайной ложки, муки примерно 1-1,5 стакана и заместить мягкое тесто. Поставить на 30 минут в морозилку и за это время нарезать овощи, колбаску, лук и прочее лоя пицыю Рпскатать тесто, смазать маслом растительным, куетчупом, уложить все нарезанное, сверху сыр на терке, майонез и на 15-20 минут в духовку. Приятного аппетита!!
1 кг белой муки высшего сорта
1 столовая ложка соли
два 7-граммовых пакетика сухих дрожжей (14 г)
1 столовая ложка сахарной пудры
4 столовых ложки раст. масла
650 мл теплой воды
1. Просейте муку на рабочую поверхность, добавьте соль. Сделайте лунку в середине.
2. В отдельной посуде смешайте дрожжи, сахар и оливковое масло, добавьте в воду и оставьте на несколько минут. Затем влейте в лунку.
3. Используя вилку, вводите постепенно муку со стороны и замешивайте в жидкость.
4. Когда ингредиенты смешаются, начинайте месить руками, пока не получится гладкое, эластичное тесто.
5. Поместите шар теста в присыпанную мукой миску, и присыпьте тесто сверху мукой. Накройте миску влажной тканью и поместите в теплое место на час, пока тесто не удвоится в размере.
6. Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность и вымешивайте по кругу, чтобы выбить воздух. Разделите тесто на необходимое количество шаров (шесть – восемь средних пицц) .
Идеально раскатать круги за 15-20 минут до приготовления. На дольше тесто не оставляйте.
Если хотите использовать на следующий день тесто, можете поместить его в холодильник или морозильник.
Елена Таровец