Хорошее подсолнечное масло лучше чем плохое оливковое. И на оборот.
Хорошее подсолнечное масло по стоимости выше среднего оливкового. и не зря наверное.
А вообще. . Их нужно иметь достаточное количество разных. На все случаи.
Прочее кулинарное
почему вы оливковое масло, а не подсолнечное?
Я его для салатов покупаю. Вкусно. А котЭ вообще о него тащится.
Жарю на рафинированном подсолнечном.
Было бы хлопковое, покупала бы его
А еще я очень уважаю кукурузное
Анна Быховцева
я тоже покупал кукурузное всегда. но сейчас попробовал льняное - просто вкуснотища.
Вкусно, полезно. Но я покупаю и подсолнечное, и кунжутное, и льняное, и винкость. Помимо оливкового.
Я покупаю и использую и то, и другое масло! но в разных блюдах. Жарю, к примеру, на подсолнечном, а вот салаты заправляю оливковым!
Я и то и другое. Но в подсолнечном витаминов больше.
И не только оливковое, муж любит Сарепту-горчичное, сын любит ароматное рыночное с салатами, а мне любое хорошее по своему.
Наша семья предпочитает подсолнечное. Оно вкуснее, полезнее и дешевле.
холестерина меньше в оливковом.
Анна Быховцева
холестирина в маслах нет - это растительный продукт
Катюша Белова
холестерин бывает только в продуктах животного происхождения, а оливковое масло продукт растительного происхождения, в нем холестерина НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в принципе. Как в прочем его нет и в любом другом растительном масле (даже в пальмовом нету холестерина)
Мне оливковое по вкусу не нравится. Или у нас просто плохое продают. О пользе оливкового наслышана. Чаще всего покупаю АВЕДОВ оливково-подсолнечное
Я покупаю и то и другое и использую в разные салаты разное масло. Но покупаю очень дорогое. Тогда в этом есть смысл. Вообще стараюсь привезти из-за границы. Поллитровая бутылка хорошего НЕрафинированного подсолнечного масла холодного отжима стоит 600 рублей, а оливкового 1200. Это во Франции в спец. магазине. Не знаю, где нашли подсолнечное масло дороже оливкового. Я такого не встречала.
Мне оливковое по вкусу не очень нравится - ни дорогое, ни привезенное из Греции несколько видов. Могу только иногда салатики заправить маслом, настоянным на травах, и то редко.
А привезенное из Греции просто масло без трав нахально добавляю кошкам в еду, потому что самой мне оно вообще никак.
я - человек к примеру, а не масло
потому что живу в Италии.
не буду оригинальной ..использую как то так и другое.. рыбу я всегда жарю на подсолнечном.. оливковое имет спец. вкус на мой взгляд.. оливковое использую для приготовления паст салатов.. для салатов так же использую льяное масло оно еще дороже чем оливковое
Оливковое не пришлось по вкусу.... Люблю подсолнечное (на рафинорованном жарю, ароматным зарвляю салаты)... Люблю ещё горчичноес отварной картохой... ММммммммммммм!!!
оливковое полезнее намного и вкуснее, хотя и дороже.
Вкуснее.
смотря чего готовить
и подсолнечное и оливковое и ещё много других
от подсолнечного остается привкус, а от оливкового нет.
оливковое по консистенции жирнее.
в разных случаях-разное масло
оливковое по консистенции жирнее.
в разных случаях-разное масло