Прочее кулинарное
Знаете интересные маринады для куриных грудок? Делимся!
сок грейпфрута и майонез, соль по вкусу, минут сорок хватает, даже грудка нежная становится, можно в утятницу и в духовку-очень вкусно
соевый соус — 3 ст. ложки
мед — 1 ст. ложка
растительное масло — 1 ст. ложка
лимонный сок — 1 ч. ложка
чеснок — 1 зубчи
Соевый соус, мед, растительное масло, измельченный при помощи чесночницы чеснок и лимонный сок смешать в миске до однородности, замариновать мин на 20 в этом соусе грудки... .
Это где-то на 4 грудки маринада....
мед — 1 ст. ложка
растительное масло — 1 ст. ложка
лимонный сок — 1 ч. ложка
чеснок — 1 зубчи
Это где-то на 4 грудки маринада....
soevyi sous i spezii po dushe...
Острая курица
Ингредиенты: курица (грудки 3 шт) , 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка соевого соуса, 1 столовая ложка лимонного сока, смесь перцев, соль, карри, имбирь, чеснок — все по вкусу.
Приготовление
Курицу мариновать в смеси меда, соевого соуса, лимонного сока и всех приправ около 2 часов.
Запекать в рукаве 1 час при температуре 210°С. Подавать горячей, гарнировать рисом. Вариант: вместе с курицей в рукав можно положить очищенные половинки картофеля и запекать вместе.
Приготовление
Лимон просежеваю по вкусу соль и перец.
Соус "Терияки".Соевый соус, яблочный уксус, коричневый сахар или мёд, немного крахмала, 1 зубчик чеснока, 1 ч. л. тёртого корня имбиря. Сварить до загустения, остудить и залить на полчасика этим соусом для маринования. Потом на 20 минут в духовку при 180-200.
А я в сметанке и горчице делаю
Лучше сделать так
Состав: Лук, уксус, вода, соль, перец, карри, и чуть-чуть корицы.
Приготовление маринада: 1 туковицу лежешь полукольцами бросаешь в кастрюлю добовляешь ст. ложку столового уксуса добовляешь 4 стакана воды солишь 1 ч ложкой и 1 ч ложку перца 1\2 ч ложку карри и на кончике ножа корицы. Бросаешь 3 грудки мариновать около 1 ч 30 мин
Приятного аппетита!