Прочее кулинарное
В каком маринаде приготовить куриную грудку?
Смесь перцев, прованские травки, соевый соус и растительное масло.
Снять fiфиле грудки поделить его на четыре части отбить. Мариновать в чесноке соевым соусом. Можно мариновать мёд горчица для любителей мёда.
Не требуется никакого маринада.
Это мясо и так уже мягкое.
Вот чесночку в самом конце-это другое дело.
Перец, соль-само собой. Карри-по желанию.
Это мясо и так уже мягкое.
сделайте по-дижонски
(с французской горчицей)
я люблю в кефире запекать (или любой кисломолочке)
Готовила свинину потом пробовала курицу, бомбезно. В общем столовая ложка меда, 100мл апельсинового сока (можно мандарин) или лимонного 50мл, 2 ложки масла, 2 ложки горчицы не острой, ложка французской горчицы (по желанию), соль, специи.
Майонез, соевый соус, чуток уксуса, соли чуток, пряные травы, какие любишь, чеснок давленый, все перемешать и обмазать курицу, оставить часа на 3-4
КУРИНАЯ ГРУДКА, ЗАПЕЧЁННАЯ
В ТОМАТНО-СОЕВОМ МАРИНАДЕ
С АДЖИКОЙ
Продукты
Куриная грудка - 600 г
Аджика (соус) - 1 ст. ложка
Томатная паста - 1 ст. ложка
Чеснок крупный - 1 зубчик
Соевый соус - 2 ст. ложки
Масло оливковое - 1 ст. ложка
Паприка молотая - 1 ч. ложка
Сахар - 0,5 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Пошаговый фото рецеп
Куриную грудку вымыть и обсушить бумажными полотенцами.
В миску переложить томатную пасту и аджику.
Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке и также отправить в миску.
Следом влить соевый соус и всыпать сахар.
Тщательно всё перемешать.
Куриную грудку натереть солью, перцем и паприкой.
После хорошо смазать грудку со всех сторон приготовленным маринадом. Убрать грудку в холодильник на 50 минут (можно мариновать и дольше).
Незадолго до окончания маринования разогреть духовку до 180 градусов.
Спустя время переложить грудку на противень, застеленный фольгой и смазанный маслом.
Запечатать противень фольгой, запекать куриную грудку в духовке при 180 градусах 40 минут.
Затем фольгу убрать и запекать ещё 12-15 минут, чтобы птица успела подрумяниться.
Аппетитная и очень вкусная грудка готова. Её можно подавать к столу как горячее мясное блюдо и в качестве холодной закуски для нарезки или бутербродов.
В ТОМАТНО-СОЕВОМ МАРИНАДЕ
С АДЖИКОЙ
Продукты
Куриная грудка - 600 г
Аджика (соус) - 1 ст. ложка
Томатная паста - 1 ст. ложка
Чеснок крупный - 1 зубчик
Соевый соус - 2 ст. ложки
Масло оливковое - 1 ст. ложка
Паприка молотая - 1 ч. ложка
Сахар - 0,5 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Пошаговый фото рецеп
Тщательно всё перемешать.
перец чеснок и мед с горчицей
Лук, чеснок, майонез, красное вино, перец и т. д. Вариантов масса, а если погуглить - то ещё больше.)
С приправой Карри
Последний раз поливал готовую грудку сливовой подливой. Понравилось.
в майонезе или горчице
в любом, толку от него. Там на сутки надо ставить, чтобы толк был
С лимонным соком
в человеческом
в вкусном