Прочее кулинарное
Нужно встретить торжественно делегацию из четырех человек, какие блюда лучше предложить на завтрак и обед? на Ваш вкус.
...гостей нужно удивлять дичью!! , тетерева запечёные, заячьи почки тушеные, зразы из лосятины с перепелиным яйцом, стерляжья уха тройная, запечёная севрюга, соус брусничный кисло-сладкий. морсы из голубики и черники. компот из шиповника и ярги, если нужно подсказать как что лучше приготовить обращайтесь:)))) , изобилие Русское - наш главный козырь:))
Лапшу ДОСИРАК!
я бы на завтрак творожную запеканку подала, к ней сметану и варенье... кто как любит... плюс чай, кофе, компот... тоже на разный вкус.... на обед... борщ или сборную солянку.. на второе чахохбили с картофельным пюре или рисом, салат зелены... на десерт пирожки с капустой и, какие нибудь сладкие...
омлет
суп с фрикадельками
антрекот с рисом
суп с фрикадельками
антрекот с рисом
ттржественно? водка и соленые огурчики
Зашел что бы подсмотреть что -нибудь)))
Завтрак: омлет с жареным беконом или сосисками, зеленый салат, тосты с джемом, чай- кофе. Фаршированные блинчики заранее приготовить и в морозилку. На ночь поставить просто в холодильник, а утром пожарить 5 мин. Или сырники, только обязательно после жарки на пару минут в микроволновку, что бы внутри не были сырыми. А на обед Ваш фирменный суп (грибной, солянка, с красной рыбой, суп-пюре с сухариками, или с плавленым сыром. На второе: запечь в рукаве или на противне курицу с травами, картофелем, луком. Быстро, вкусно и эффектно. Хотя все зависит от уровня Вашего мастерства и толщины кошелька.
Лапшу доширак
Завтрак-сырники.
Рецепт:
Творог для творожных сырников лучше хорошенько отжать, избавившись от лишней сыворотки. Если творог крупными крупинками - хорошо бы еще и через сито протереть.
Состав:
500 г. домашнего или рыночного творога
2 яйца
4 ст. ложки муки в тесто и плюс еще для обваливания
3 ст. ложки сахара
1/3 чайной ложки соли
4 ст. ложки топленого масла (или растительное для жарки)
Приготовление:
Яйца смешать с сахаром и солью. Добавить туда муку, еще перемешать. Потом добавить творог и все хорошенько растереть до однородного состояния.
Постоянно смачивая руки в горячей воде, сформируйте сырники толщиной примерно 1-1,5 см и диаметром по желанию. Обваляйте в муке и кладите на сковородку.
Выкладывать сырники необходимо на горячую сковородку. Обжаривайте на среднем огне до образования румяной корочки 5-6 минут с каждой стороны под крышкой.
Подавайте творожные сырники к столу со сметаной, мёдом, вареньем. Они вкусны как горячие, так и остывшие.
Готовые сырники можно сложить в керамическую миску или форму для запекания, залить сметаной и подержать в разогретой до 140-160 градусов духовке.
Обед- картофельное пюре+ котлеты по киевски+ капуста
Рецепт котлет по-киевски:
Упрощенный вариант, менее хлопотный, но от этого не менее вкусный! Это блюдо достойно займет место на праздничном столе- очень вкусно, сытно, бесподобный внешний вид и умопомрочительный запах. А еще его можно приготовить заранее, чтобы в предпраздничный день немножко освободить себе руки и время.
Состав:
филе куриной грудки или свиной карбонат
масло сливочное граммов по 20 на каждый порционный кусок мяса
пучок укропа (можно взять морозовый)
соль
перец
яйца для обваливания
мука для панировки
готовые панировочные сухари (либо белый хлеб, который вы в кухонном комбайне или блендером превратите в крошки)
много рафинированного растительного масла для жарки
Приготовление:
Для приготовления котлет по-киевски берем нежирное мягкое мясо: филе куриной грудки или свиной карбонат . Режем на порционные куски, каждый кусочек отбиваем в пласт. Совет: чтобы брызги мяса не разлетались по сторонам, мясо лучше положить в новый полиэтиленовый пакет.
Отбить_котлеты_по_киевски
Каждый пласт присаливаем по вкусу, поперчим.
Готовим начинку. Для этого берем сливочное масло (граммов по 20 на каждый кусок мяса) , доводим до мягкости (не растапливаем) , смешиваем с большим количеством мелко нарезанного укропа. Помещаем зеленое масло в морозилку, чтобы оно стало твердым, но резалось ножом или ложкой. К слову сказать, в масло вы можете добавить и другие начинки, например, обжаренные грибы с луком.
На каждый кусок мяса кладем кусок зеленого твердого масла .Заворачиваем как голубцы, с одного края, потом с боков, потом рулетиком, чтобы при жарке масло не выскакивало, а пропитывало мясо изнутри. Готовые котлеты обваливаем в муке и складываем на припыленную мукой тарелку. Ставим в морозилку, чтобы чуть схватилось. (На этом этапе вы можете сделать полуфабрикаты котлет по-кивски, а когда соберетесь жарить - чуть разморозите и запанируете в муке и сухарях-смотри ниже)
Когда котлеты перестанут разваливаться- достать из морозилки. Разогреть в глубокой сковороде растительное масло. Масла должно быть много, чтобы при жарке оно минимум на 1-1,5 см. покрывало котлету. Прежде чем положить на сковороду, котлету обваливаем во взбитом яйце, потом в муке, потом еще раз в яйце, потом в панировочных сухарях (называется- двойная панировка). Жарим до красивой корочки на среднем огне под крышкой, переворачивая со всех сторон примерно минут 25.
Котлеты по-киевски подаем с картофельным пюре или отварным картофелем. Добавьте на тарелку столовую ложку консервированного зеленого горошка или квашеной капусты. Пальчики оближешь.
Приятного аппетита!
Количество знаков в сообщении не позволяет написать рецепт "капуста в маринаде суточная" ( она очень нарядного желтого цвета, возбуждает аппетит- если Вам потребуется, вышлю в личку.
Рецепт:
Состав:
500 г. домашнего или рыночного творога
2 яйца
3 ст. ложки сахара
1/3 чайной ложки соли
Приготовление:
Рецепт котлет по-киевски:
Состав:
филе куриной грудки или свиной карбонат
пучок укропа (можно взять морозовый)
соль
перец
яйца для обваливания
мука для панировки
Приготовление:
Отбить_котлеты_по_киевски
Приятного аппетита!
Овощи в нежном омлете
Ингредиенты (на 1 порцию) :
200 гр цв. капусты
50 гр зеленого горошка
1-2 помидоры
зелень
1 яйцо (60 гр)
50 гр молока
Соль, перец, приправы по вкусу
Приготовление:
1. Капусту и горошек отварить до готовности.
2. Взбить яйцо с молоком, солью, перцем.
3. В порционную формочку выложить овощи, залить яичной смесью и поставить в духовку/микроволновку и запекать до готовности.
Ингредиенты (на 1 порцию) :
200 гр цв. капусты
50 гр зеленого горошка
1-2 помидоры
зелень
1 яйцо (60 гр)
50 гр молока
Соль, перец, приправы по вкусу
Приготовление:
Смотря откуда? Если из за границы, то лучше приготовить, что нибудь отечественное, если отечественники-то наоборот блюда какой нибудь нац. кухни другой страны!