Прочее кулинарное
едят ли люди акул?
Без сомнения! К примеру- суп из акульих плавников.
да суп из пловников считается деликатесом
недавно был на китайской свадьбе-попробовал в первый раз в жизни акулу-вкуснотища не описуемая
Ну да, есть стейки. Также суп из плавников. Стейки на вкус нечто среднее между курицей и мясом.
Едят. Акульи плавники - очень популярный компонент для того же супа. Акулий жир вообще как лекарство используют.
Мне довелось лишь суп из плавников попробовать...
люди едят всё что движется и не движется
Суп из плавников знают все.
Катраны во многих странах, в том числе и в России употребляются в пищу. Мясо очень нежное, и, после соответствующей обработки, не уступает по вкусу осетрине и мясу многих морских рыб. Оно лишено костей, жирное, богато полезными веществами. Для примера - в мясе катрана белка содержится больше, чем в куриных яйцах и молоке. Особенно вкусны копченые балыки катрана. Печень этой акулы чрезвычайно богата витамином "А" (в 10 раз богаче печени трески) .
Раньше, когда акулы повсеместно признавались "врагами народов", покупатели (особенно европейцы и американцы) с предубеждением относились к акульему мясу, пренебрегая им. Продавцам и рыбакам приходилось применять известные хитрости для реализации этого продукта - выдавать мясо акул за мясо других, более популярных в кухне человека рыб - осетрину, палтуса, угря, кубинскую треску и т. д. Сейчас, когда всеобщая грамотность населения подросла, такая проблема стала менее актуальной, однако случаи продажи мяса акул под "маской" мяса других рыб еще имеют место.
В общем - без всякого сомнения, кушайте мясо катрана на здоровье и в удовольствие!
Едят только плавники. Смотрела передачу о том, как акул вылавливают сотнями, убивают отрезая лишь плавники а остальное выбрасывают обратно! Это очень жестоко... (((
еще как едят...
плавники только
знаю что наоборот точно едят
незнаю непробывал. хотя помоему сейчас всё едят а тем более люди
Баракуду официально вылавливают, а на что её использют, я не знаю. Говорят, она невкусная. В магазинах её нет. Может стесняются кушать?
Естественно, акулье мясо и все составляющие... счиаталось раньше деликатесом. а уж сейчас и подавно... Так что если есть возможность его попробавать... Пробуйте!
Мне не понравилось, суп из плавников это польза в желеобразной субстанции, а так особого вкуса нет.
А мясо вонючее жуть!! аммиаком воняет, прям ссаками.
конечно едят! можете даже ради интереса пройтись по рыбным магазинам и увидите ее (акулу) в продаже
плавниковый суп
Я вот с хлебом наворачиваю))