опять на фотку засмотрелся и вопрос забыл даже))))) )
уже не первый раз вроде.
я не знаю-можно готовить на поврежденной или нет.
я готовил, может потому что я всеядный и мне почти всё пофиг.... но вроде всё съедобно )))
Прочее кулинарное
Какие тефалевые сковородки не облазиют? на облезшей можно жарить?
Даже самая дорогая облезет. Нельзя на такой готовить.
тефаль-прошлый век. срочно покупай керамическую сковороду
Вообще-то в Евросоюзе и Америке с 2013 г. собираются запретить тефалевые покрытия. И уж конечно ни в коем случае нельзя пользоваться посудой с повреждённым покрытием.
Тефлоновые, а не тефалевые)) ) Тефлон - это покрытие, Тефаль - фирма-изготовитель. На поцарапаной тефлоновой сковороде жарить не рекомендуется:
во-первых, это вредно. Без покрытия металл, из которого сделана сковорода, выделяет какие-то вредные вещества;
во-вторых, это не удобно. На поцарапаной поверхности все начинает тут же гореть.
Пользуюсь тефлоновыми сковородами давно, - мне нравится. Только лопаточка должна быть не металлическая, а деревянная, и все будет хорошо.)))
ОБЛАЗЯТ все, только, чем качественнее, тем больший срок выдержит. Если начала облазить, то можно метал. щеткой удалить остатки тефлона и получить алюм. сковороду. Хотя алюминий, говорят, тоже переходит в пищу. Я счищаю остатки тефлон и использую такие сковороды на даче и на природу беру (выкинуть их потом не жалко)
Какой тефаль, какой тефлон, выкиньте все это и купите керамическую посуду. после приобретения керамической сковороды я просто влюбилась в нее и пришла к выводу что это лучшее что может присутствовать на моей кухне!!