Прочее кулинарное
Что можно сделать из свежей селёдки?
Селедку под шубой
посолить))))
Сварить уху.
Селедку с картошечкой и укропом.... Теперь посувствуйте аромат...)))
Все лишнее обрезать, порезать на 3-4 куска, помыть, посолить, поперчить,
поместить в посуду для микроволновки с крышкой и на 7-8 минут в
микроволновку. . Поверьте, очень вкусно, косточки легко отделяются.
Открытый пирог. Лук, кусочки сельди, майонеза не жалеючи. (На работе такой пирог теперь у всех на ДР вместо традиционных тортов).
пожарить, посолить (перец, соль) , накрыть на 2 часа и можно есть!
Жарить и варить - слишком уж сильный специфический запах, неделю потом не выветрится. А вот так попробуйте: приготовить кляр - 1 яйцо, чуточка воды или пива или молока, мука - чтобы получилось жидкое тесто. Сельдь разделать, отделить от костей, нарезать тонкими ломтиками (как солёную) , посолить, поперчить, слегка сбрызнуть лимонным соком и по кусочку бросать в кляр, доставать оттуда вилкой и на сковородку с разогретым маслом ...Из одной сельди получается гора маленьких таких пирожков с рыбной начинкой. Очень вкусно.
съесть))
Сырую? В смысле не соленую.. . Пожарить вкусно, в духовке в фольге запечь со специями...
Ингредиенты для "Форшмак из сельди"
Филе сельди (от целых рыб) - 3 шт
Хлеб - 3 ломтика
Лук репчатый - 2 шт
Яйцо - 2 шт
Яблоко (кислое) - 1 шт
Масло растительное - 2 ст. л
Уксус
Лук зеленый
Рецепт "Форшмак из сельди"
Вымочить сельдь в течении нескольких часов (дважды меняя воду) . Лук нарезать и поджарить. Яйца сварить вкрутую. Оставить один желток. Сельдь, яйца и хлеб пропустить через мясорубку. Яблоко натереть на мелкую терку. Все тщательно
перемещать. Выложить в селедочницу. Желток перетереть вилкой, смешав с уксусом. Смазать поверхность форшмака. Посыпать рубленым зеленым луком.
Приятного аппетита!
Бутерброд с селедкой
2 порции
Сельдь разделать (отделить филе) и вымочить в молоке. Ломтики хлеба слегка поджарить на растительном масле. Из яиц поджарить яичницу-болтунью. Затем на ломтики хлеба уложить филе селедки, предварительно намазав хлеб сливочным маслом. Сверху на селедку уложить ломтики помидоров и ломтики яичницы, посыпать нарезанным луком.
Продукты (на 2 порции)
сельдь 2-3шт.
помидоры 2шт.
яйца 3шт.
масло сливочное 1ст. ложка
масло растительное 1ст. ложка
хлеб белый 1-6кусочков
лук зелёный 2ст. ложки
Филе сельди (от целых рыб) - 3 шт
Хлеб - 3 ломтика
Лук репчатый - 2 шт
Яйцо - 2 шт
Яблоко (кислое) - 1 шт
Масло растительное - 2 ст. л
Уксус
Лук зеленый
Рецепт "Форшмак из сельди"
Приятного аппетита!
Бутерброд с селедкой
2 порции
Продукты (на 2 порции)
сельдь 2-3шт.
помидоры 2шт.
яйца 3шт.
масло сливочное 1ст. ложка
масло растительное 1ст. ложка
хлеб белый 1-6кусочков
лук зелёный 2ст. ложки