Соус "Тысяча островов"
Ингредиенты:
Майонез - 7 столовых ложек
Соус чили - 1 столовая ложка
Красный лук - по вкусу
Корнишоны
Оливки - 4 шт
Чеснок - 1/4 зубчика
Петрушка
Черный перец
Измельчите корнишоны, чеснок и тонко нарежьте лук. Взбейте в блендере с 2 ложками майонеза.
Добавьте еще 5 ложек майонеза, соус чили и щедрую щепотку перца.
Измельчите петрушку.
Мелко нарежьте оливки.
Добавьте в блендер петрушку и оливки. Взбейте до однородной массы.
Рецепт соуса Барбекю :
2 столовые ложки кетчупа
1 столовая ложка воды
1/2 столовые лодки яблочного уксуса
5 столовых ложек коричневого сахара
5 столовых ложек сахара
1/2 столовой ложки свежего молотого черного перца
1/2 столовой ложки лукового порошка (концентрат)
1/2 столовой ложки горчичного порошка
1 столовая ложка лимонного сока
1 столовая ложка Вустерширского соуса
В средней сковороде с высокими бортиками (или подходящей кастрюле) смешайте все ингредиенты. Поставьте на средний огонь, доведите до кипения. Убавьте огонь, накройте крышкой и томите, примерно 1 час 15 минут. Должно получиться около 3,5 стаканов
Рецепт Кисло-сладкого соуса :
1 ложка крахмала разводится в 4 ложках воды до белой жидкой субстанции. Добавляются туда
2 ложки сахара, 2 ложки томатной пасты, 2 ложки цитрусового сока (цитрусовый микс, грейпфрут, апельсин) , 2 ложки соевого соуса, 1 ложка винного уксуса (или 1 ложка уксуса и 2 ложки вина) , 3 ложки растительного масла.
Все это перемешивается для получения однородной субстанции, затем выливается на скоровороду и доводится до загустения. Равномерно помешивая. Как только субстанция загустела - выключаете сковороду - соус готов.
Прочее кулинарное
а есть соус ну очень вкусный для шашлыка на новый год. (покупные кетчупы и майонезы надоели), но для новичка на кухне?
лучше кетчупа и сладкого красного лука ничего и не надо!
я делала соус, кетчуп + майонез + маслины + чеснок, можно добавить чуть болгарского перца, и все размешать в блендере.. . маслины и чеснок, перец по вкусу. но соус понравился, кто пробовал
Без соусов жри
Не умеете готовить шашлык !
Хороший шашлык не нуждается ни в каком соусе !
Подать много зелени, овощей, лук маринованный, ну и можно сделать домашнюю аджику в инете много рецептов, или купите у бабулек на базаре
Таматная паста "помидорка",лук репчатый, кинза и чеснок - лучше ещё ничего не придумали!! ! Обожаю!!!!
Готов какие умеешь