Прочее кулинарное

Как использовать бараньи ребра...?

Коурма шурпа, жареная
Нут замочить на ночь. Наутро залить свежей водой, варить на малом огне после закипания воды в течение 40 минут. Курдюк нарезать кубиками, вытопить жир на среднем огне, шкварки удалить. В том же казане на сильном огне обжарить баранину до лёгкой корочки, вынуть и отложить. Добавить и обжарить нарезанную ломтиками наискосок морковь, нарезанный полукольцами красный лук, помидоры четветинками. Через пару минут всыпать раздавленный плоскостью ножа кориандр и зиру, добавить нарезанный полукольцами перец, перемешать. Через 5 минут вернуть в казан мясо, положить острый перчик, влить 1,5 литра кипятка, довести до кипения, готовить на малом огне 20 минут. Тем временем замариновать лук: белую луковицу очистить, нарезать тонкими полукольцами, присыпать сумахом и щепоткой крупной соли, промять руками, поставить под гнёт (бутылка с водой, например) . Шурпу посолить, добавить сваренный нут, нарезанную ломтиками айву, готовить еще 15-20 минут. Мясо разложить в подогретые глубокие миски, залить шурпой, посыпать мелко рубленной кинзой, добавить маринованный лук. Подавать сразу.
8-10 бараньих рёбер (здесь: 2 бараньих голяшки) ; 50 г курдюка; 1 красная луковица; 1 белая луковица; 2 сладких красных перца; 1 острый перчик; горсть нута; 4 небольших помидора; 1 айва; 1 морковь; пучок кинзы; щепотка сумаха; по 1 ч. л. зиры и кориандра; соль
Ирина Кутняк
Лучший ответ
запечь их. оооооооооо вкуснотища!
Елена Шепелюк
мне нравятся ребрышки запеченые в травах с кленовым сиропом. в оригинальном рецепте использовали свиные, но в моей семье их не едят поэтому я делала бараньи, Помыть, обсушить бумажным полотенцем свиные рёбра. Затем с рёбер удалить плёнку Очищенные от плёнки рёбра посолить с двух сторон. Завернуть мясо в фольгу оставив лишь одну сторону открытой для заливки туда соуса. Бока и низ завернуть очень плотно, чтобы соус который мы будем туда наливать не потёк из дырок. обычно я использую форму стекляную для запекания чтобы потом не отмывать протвинь, Для соуса нам понадобится: Кленовый сироп 3/4 стакана от 250мл. Вино креплёное 1 стакан 250мл. Бальзамический винный уксус 0,5 стакана от 250мл. Горчица зёрнами 1ст. л.
Паста чили 0,5 ст. л. Чеснок сухой хлопьями 1 ст. л. Смешать все ингредиенты для соуса в глубокой посуде, кроме сухого чеснока. Половину получившегося соуса влить аккуратно в мясо. Разрез в который наливали соус закрутить очень плотно, ещё рас проверить все швы, мясо должно быть герметично упаковано. Выпекать в разогретой до 160ц духовке 1,5 часов. Оставшийся соус, проварить на среднем огне до уменьшения массы в двое (примерно 15-20 минут), за 5 минут до отключения добавить сухой чеснок. Через 1,5 часа мясо из духовке достать, разрезать верх фольги, в мясе будет бульон, то что нам и нужно, обмазать мясо приготовленным соусом и отправить обратно в духовку не закрывая ещё на 30 минут. под картошечку пюре отличное блюдо
нарубить на небольшие куски. . Раскалить казан. . и обжарить ребра до красна без масла и специй. . Затем убавить огонь. . посыпать мясо пряностями (куркума, кориандр, перец, зернышко гвоздики - молотые) , поверх уложить много нарезанного репчатого лука, овощи любые (баклажаны, перец, помидоры, капусту - крупно нарезанные). . Посолить каждый слой и полить немного растительным маслом. . влить стакан бульона или пива. . накрыть крышку и томить час..
!!! Иринка !!!
отдать рексу, он кости любит
M9
Ms 98
в рукаве запечь со специями
Gulzara Akparova