Прочее кулинарное

Какую кухню вы считаете более изысканной и вкусной: британскую или русскую?

Британская кухня весьма бледна. Русская заметно богаче.
Екатерина Образцова
Екатерина Образцова
82 909
Лучший ответ
Британская кухня?... как-то не звучит. кроме "овсянка, Сэр"и файф оклок, чай с молоком, ниего особо и на ум не приходит! (...))))))
Русскую.
Русскую.
Русскую, в силу того, что с измальства к ней приучен.
я не ела британскую, даже не знаю их блюда. А русская - много вкусного, одни блины чего только стоят:)
El'nura Bahtiyarovna
El'nura Bahtiyarovna
58 250
русскую выбиру
MI
Madina Iskaliyeva
30 668
Изысканной, по-моему, нельзя назвать кухню, где употребляются килограммами лук и часнок в сыром и вареном виде. Изысканность - это другое.
Русскую.
Ольга Гришина
Ольга Гришина
19 203
Вопрос, на который можно долго отвечать, но который никогда не получит объективного ответа.
Каждая национальная кухня интересна именно сама по себе, как часть культуры народа. И нет смысла сравнивать их. А то получится как у госпожи *** TATI *** , которая одним росчерком опустила французскую кухню ниже плинтуса только потому, что там есть луковый суп...)) )
Особенно хромают в этом плане критерии "изысканность" и "вкус".
Первое - более присуще оценкам ресторанных вариаций, а это уже всегда в отрыве от собственно национальной кухни. На уровне haute cuisine начинает работать определенный ряд правил, зачастую нивелирующий национальные признаки.
Второе вообще формируется условиями проживания, т. е. как раз самой национальной кухней. Таким образом, "вкусность" существует как бы внутри определенной кухни. Заметьте, что легче всего воспринимается то новое из "чужих" кухонь, что хоть по какому-либо признаку или ингредиенту близко коренной кухне.. .

Ну а если о себе.. . Я преклоняюсь перед ростбифом, но пельмени леплю чаще...)))
Если выбирать, то уж лучше русскую.
Не знаю в их кухне изысков.
Русская кухня и за кардоном всем нравится!
Русская