Прочее кулинарное

кто что забрасывает в морозилку в готовом виде? Ну кроме перловки да теста?

я бросаю в морозилу практически все.. хлеб раз овощи вижу что не едят два все супы бульоны.. у меня в семье один раз поели больше не хотят.. мясо с соусами готовые катлеты ..полуфабриаты я не делаю.. один раз рис заморозила тоже самое.. я не бросаю но знаю что морозят соленую рыбу.. зелень.. правда все что со свежим огурцом нельзя.. потом грибы.. колбасу.. тоесть когда я вижу что не едят все кидаю.. да фрукты.. только единственное как то слушала по телику врач говорил.. что все что вы заморозили нужно съесть в течении трех месяцев и вкусовые качества и ценность продукта теряются.. холодец я думаю в каку превратится.. супы и вторые я кладу в пластиовые контейниры.. а овощи в спец пакеты для заморозки
N&
Nailena """
Лучший ответ
кроме всего вышеперечисленного, ещё и солёную рыбу: сельдь, горбушу.
Анастасия Прокудина про рыбы соленые не знала...
Вероника Коршунова раньше я думала, что после разморозки будет плохая рыба, но однажды перепало мне много селёдки и я её посолила в рассоле в большой кастрюле. А потом - куда девать? ведь заржавеет! Ну и сунула в морозилку, будь что будет. А она как новенькая ))) ничуть не пострадала.
Все, что за 2 дня не съели, а выбрасывать жалко: гречку, макаронные изделия, мясо, котлеты, фаршированные перцы или кабачки. Это "стихийная" заморозка, внеплановая. А летом что-то в сыром виде замораживаю, а перцы, грибы - в готовом. Тушенку тоже замораживала, собственного приготовления.
Mariam Azatyan вот все так же,только пару раз что то не так с макаронами было,при поджаривании на растительном масле как то не ахти приятно пахли,пришлось добавлять приправу.интересно,это у всех так или просто я что то нахимичила?...
все нормально замораживается,а вот с макаронами не такк что то
Все, что не доели, можно забросить. На черный день)
Пельмени, ягоды, щавель, солёную рыбу, зелёный горошек, оливки, кукурузу-если банку не использовала сразу, лимон дольками, масло сливочное, т. к редко и помалу использую
*.smailangel.*
Анастасия Прокудина ничёсе...Спасибо!
Когда уезжала в отпуск, сыну запихнула в морозилку практически все! В отдельных порционных пластиковых тарелках. Сказал, что было съедобно и лучше, чем каждый день бутерброды и яичница. Обычно замораживаю только пельмени, фаршированный перец, котлеты.
все, кроме молочных продуктов, они сворачиваются, дрожжей и соленостей - могут испортить морозильник
котлеты
Только домашние полуфабрикаты-перец фаршированный, голубцы, пельмени, ягоды и овощи. Еще соленую рыбу и икру (когда ее много)
перловку и тесто как раз никогда и не морозила. смысл? я забрасываю пелимени, вареники, налистники
Hatalya19 Nosach
Анастасия Прокудина перловку в суп рыбный да грибной,а тесто не расходуется все,делю на порции да в морозилку.Я больше по пиццам
Надо же, а я и не знала, что перловку можно хранить в морозилке! Век живи---век учись. Я в морозилку только тесто дрожжевое пихаю, да пельмени----много обычно лепим и все сразу не варим.
Irina Brandt
Бульоны - рыбный, куриный, мясной.
Инга Никитина
Анастасия Прокудина класс!!!Не подумала бы подумать.
Спасибо
Mariam Azatyan недавно тоже заморозила куриный бульон и бульон из под борща.Пробовала-вкусно и реально сокращает время ужина!
Холодец.
Котлеты, фаршированный перец на зиму заготавливаю, блинчики, если много получается, замораживаю лишние.
Анна Оборина
Борщ.
супчики плов если все не сьели да много чего
Анастасия Прокудина вот я и спрашиваю "чего",ну с перцами все понятно,рис значит можно,если плов...гречу наверное?
Все лето делаю мексиканскую смесь, в одно время поспевает горошек, в другое кабачок, помидор, фасоль и т. д. режу кубиками, а потом перемешиваю, также и овощное рагу, клубнику, вишню и т. д.
А недавно узнала, если заморозить фрукты и взбить их с молоком прямо замороженными получается вкуснейшее мягкое мороженое.... мммм...
Анастасия Прокудина У нас полно замороженных ягод.Есть повод преобресть блендер!Мои мороженку любят)))