Прочее кулинарное
кто что забрасывает в морозилку в готовом виде? Ну кроме перловки да теста?
я бросаю в морозилу практически все.. хлеб раз овощи вижу что не едят два все супы бульоны.. у меня в семье один раз поели больше не хотят.. мясо с соусами готовые катлеты ..полуфабриаты я не делаю.. один раз рис заморозила тоже самое.. я не бросаю но знаю что морозят соленую рыбу.. зелень.. правда все что со свежим огурцом нельзя.. потом грибы.. колбасу.. тоесть когда я вижу что не едят все кидаю.. да фрукты.. только единственное как то слушала по телику врач говорил.. что все что вы заморозили нужно съесть в течении трех месяцев и вкусовые качества и ценность продукта теряются.. холодец я думаю в каку превратится.. супы и вторые я кладу в пластиовые контейниры.. а овощи в спец пакеты для заморозки
кроме всего вышеперечисленного, ещё и солёную рыбу: сельдь, горбушу.
Анастасия Прокудина
про рыбы соленые не знала...
Вероника Коршунова
раньше я думала, что после разморозки будет плохая рыба, но однажды перепало мне много селёдки и я её посолила в рассоле в большой кастрюле. А потом - куда девать? ведь заржавеет! Ну и сунула в морозилку, будь что будет. А она как новенькая ))) ничуть не пострадала.
Все, что за 2 дня не съели, а выбрасывать жалко: гречку, макаронные изделия, мясо, котлеты, фаршированные перцы или кабачки. Это "стихийная" заморозка, внеплановая. А летом что-то в сыром виде замораживаю, а перцы, грибы - в готовом. Тушенку тоже замораживала, собственного приготовления.
Mariam Azatyan
вот все так же,только пару раз что то не так с макаронами было,при поджаривании на растительном масле как то не ахти приятно пахли,пришлось добавлять приправу.интересно,это у всех так или просто я что то нахимичила?...
все нормально замораживается,а вот с макаронами не такк что то
Все, что не доели, можно забросить. На черный день)
Пельмени, ягоды, щавель, солёную рыбу, зелёный горошек, оливки, кукурузу-если банку не использовала сразу, лимон дольками, масло сливочное, т. к редко и помалу использую
Анастасия Прокудина
ничёсе...Спасибо!
Когда уезжала в отпуск, сыну запихнула в морозилку практически все! В отдельных порционных пластиковых тарелках. Сказал, что было съедобно и лучше, чем каждый день бутерброды и яичница. Обычно замораживаю только пельмени, фаршированный перец, котлеты.
все, кроме молочных продуктов, они сворачиваются, дрожжей и соленостей - могут испортить морозильник
котлеты
Только домашние полуфабрикаты-перец фаршированный, голубцы, пельмени, ягоды и овощи. Еще соленую рыбу и икру (когда ее много)
перловку и тесто как раз никогда и не морозила. смысл? я забрасываю пелимени, вареники, налистники
Анастасия Прокудина
перловку в суп рыбный да грибной,а тесто не расходуется все,делю на порции да в морозилку.Я больше по пиццам
Надо же, а я и не знала, что перловку можно хранить в морозилке! Век живи---век учись. Я в морозилку только тесто дрожжевое пихаю, да пельмени----много обычно лепим и все сразу не варим.
Бульоны - рыбный, куриный, мясной.
Анастасия Прокудина
класс!!!Не подумала бы подумать.
Спасибо
Mariam Azatyan
недавно тоже заморозила куриный бульон и бульон из под борща.Пробовала-вкусно и реально сокращает время ужина!
Холодец.
Котлеты, фаршированный перец на зиму заготавливаю, блинчики, если много получается, замораживаю лишние.
Анастасия Прокудина
с начинкой?
Борщ.
супчики плов если все не сьели да много чего
Анастасия Прокудина
вот я и спрашиваю "чего",ну с перцами все понятно,рис значит можно,если плов...гречу наверное?
Все лето делаю мексиканскую смесь, в одно время поспевает горошек, в другое кабачок, помидор, фасоль и т. д. режу кубиками, а потом перемешиваю, также и овощное рагу, клубнику, вишню и т. д.
А недавно узнала, если заморозить фрукты и взбить их с молоком прямо замороженными получается вкуснейшее мягкое мороженое.... мммм...
Анастасия Прокудина
У нас полно замороженных ягод.Есть повод преобресть блендер!Мои мороженку любят)))