Прочее кулинарное
Хочется чего нибудь вегетерианского ?
Поделитесь рецептами,,,
плов, только не с мясом, а с черносливом, курагой и изюмом, остальное все как при готовке обычного плова: морковь, лук, чеснок и т. д.
САЦИВИ ИЗ ФАСОЛИ.
500 г фасоли, 300 г очищенных грецких орехов, 3 луковицы, винный уксус, стручковый перец, зелень петрушки и кинзы, чеснок, корица, гвоздика, имеретинский шафран, соль по вкусу.
Фасоль в зёрнах отварить в 5-6 стаканах воды. Отвар слить в отдельную посуду и накрыть крышкой.
Орехи растолочь с зеленью петрушки и кинзы, чесноком и солью или пропустить через мясорубку. Хорошо потушить нашинкованный репчатый лук.
Зелень кинзы и стручковый перец растолочь с солью, добавить молотые корицу и гвоздику, винный уксус, толчёные орехи и шафран, всё перемешать, разбавить 5-6 стаканами отвара, влить в кастрюлю с луком, дать закипеть и варить 10-15 мин. Затем опустить туда готовую фасоль, снова дать закипеть и тотчас же снять с огня.
Вегетарианский суп
Морковь, луковицу, корень петрушки и 2 помидора нарежьте мелкими кубиками, припустите в небольшом количестве воды с маслом. Нарежьте картофель кубиками или дольками, положите в кипящую воду, отварите до полуготовности, затем добавьте припущенные овощи, посолите и варите до готовности. При подаче на стол заправьте суп сметаной и посыпьте измельченной зеленью
рагу из овощей-вкусно и полезно! все овощи порезать, потушить, добавить зелень и готово)
№1
Для приготовления сырного супа с цветной капустой вам потребуется :
100 г перловой крупы 1 кочан цветной капусты 2 ст. ложки тертого швейцарского сыра 20 г сливочного масла 1 стакан сливок или молока 2 яичных желтка укроп соль
Приготовление сырного супа с цветной капустой:
Разварите крупу, слейте и протрите через сито. Отварите цветную капусту, срежьте у неё соцветия, а остальную часть измельчите. Соедините перловое и капустное пюре с отварами, добавив соцветия, тертый сыр, масло, смешанные с желтками сливки. Посолите и прогрейте, не доводя до кипения. Сверху посыпьте рубленой зеленью.
100 г перловой крупы1 кочан цветной капусты2 ст. ложки тертого швейцарского сыра20 г сливочного масла1 стакан сливок или молока2 яичных желткаукропсольРазварите крупу, слейте и протрите через сито. Отварите цветную капусту, срежьте у неё соцветия, а остальную часть измельчите. Соедините перловое и капустное пюре с отварами, добавив соцветия, тертый сыр, масло, смешанные с желтками сливки. Посолите и прогрейте, не доводя до кипения. Сверху посыпьте рубленой зеленью.
№2.
Котлеты капустные
Зачищенную капусту мелко нарезать, положить в кастрюлю, добавить воду, растительное масло и тушить до полуготовности. В кипящую массу всыпать тонкой струйкой манную крупу, варить, беспрерывно помешивая 10-15 мин. , слегка охладить, посолить, размешать и охладить. Сформовать котлеты овальной формы, залакировать в сухарях, обжарить.
Капуста 120 г. крупа манная 15 г, сухари 10 г, соль по вкусу.
http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=1246
№2.
Котлеты капустные
Морковные котлетки с чесночком и сметанкой