Прочее кулинарное
В чём вы предпочитаете мариновать шашлык? или покупаете готовый?
мариную в основним в майонезе с аджикой и приправами.... майонез при жарке дает красивую и аппетитную корочку
В соевом соусе плюс сухое вино и специи.
если нужно жарить чарез пару часов, то в майонезе + лук+ специи.
если часов через 7,как минимум, то в уксусе.
в уксусе люблю больше всего, совершенно не понимаю в вине-невкусно
Пробовал готовый -не нравится У меня свой рецепт И всем нравится А кто пробует впервые остаётся без языка на неопределённое время
Полина Алипова
не поделитесь рецептиком?
мамина семья - готовый теперь, раньше только луком любили, тетя - майонезом, муж сестры - кефиром, а муж говорит что делает уксусом (но мне пока шанса попробывать не предоставлялось)... и отец когда-то уксусом.. .
я, пожалуй, за лук!
всегда ТОЛЬКО сами маринуем в большой кастрюле:
1. лимон + специи + лук репчатый + помидор
2. вино + майонез + специи
3. сильно газированная минералка (типа бон аква) + специи + лук + (овощи помидор, болгарский перец, баклажан)
2. вино + майонез + специи
Делать маринад из уксуса, лимона, лука, специй и все в кастрюльку с мясом и дать настоятся ночь.. и все.
смотря сколько времени в запасе, если мало то только в уксусе
Я люблю когда в уксусе, лу. перец ну как обычно. А ещё в майонезе, вместо уксуса. Тоже вкусно.
Люблю в майонезе, или просто много лука и лимон, специи
стандарт: лук, соль и перец (уксус потом на готовый по вкусу)
с ускусом лимоном луком рерчик черный
Красный лук, майонез, перец черный молотый и маленько уксуса - вот и весь рецепт
Готовый никогда не покупаю - делаем в майонезе с лимоном и специями - наверное калорий на один квадратный сантиметр получается 1000, но так вкусно....
Всегда с луком, специями и в майонезе. Главное со специями не переборщить, чтобы вкус мяса не потерялся.
Вообще не мариную никогда в жидкостях, только соль, лук и специи
минералка газированная 2 часа. потом-все остальное. МЯГКИЙ!
самый лучший рецепт замочить в крепкой заварке
лук и специи для шашлыка, рецепт наверно странный но попробуйте это
просто удевительно вкусно! приятного аппетита!
Полина Алипова
спасибо... обязательно попробуем
Добрый день.
Предпочитаю мариновать в лимонном соке. Готовили в уксусе, томатном соке, пиве... Говорят очень вкусный получается с гранатовым соком..)))
Полина Алипова
Добрый и вам....возьму на заметку...
летом мы маринуем в (петрушка, бвзелик, сль. перец) а зимой любим в майонезе
Есть два варианта которые мне больше всего нравятся:
1. Просто соль, перец, приправа и на огонь.
2. Зелень мелко нарезана, соль, перец. приправы, лук репчатый и добавить грамм 150 водки, будет готов через 40 минут
В молоке
Полина Алипова
мариновать в чём????