Прочее кулинарное

Чем лучше пропитать коржи для торта?

Елена Филясова
Лучше всего сахарным сиропом.
Алёна Данова-Бухарова
Лучший ответ
Я варю специальный сироп. В емкость наливаю гр 200 воды в неё ложки 2 сахару и пол лимона, корку тру на тёрке, всё кипячу и даю настояться, добавляю немного рома, как остынет пропитываю. Если хочется с другим запахом. То вместо корки добавляю несколько капель эссенции, обычно беру эссенцию из барбариса, она самая душистая.
сахарным сиропом с коньяком
Вишневым вареньем!
Вера Антоненко
Чай с вином
Сестра смешивает сгущеное молоко с растопленным сливочным маслом.
Xatuna Manjavidze
я в торт обычно добавляю консервированные фрукты- персики клубнику ананасы.... вот сиропом от них и пропитываю
Ольга Литау
Коньяком.
1 стакан кипятка, пол стакана сахара, 1 ст ложка алкоголя ( водка, виски, бренди, коньяк, бальзам ), лимонная кислота по вкусу .остудить, лить на горячий корж
Зи
Зина
1. Крем со сгущенным молоком:
Сварить банку сгущённого молока (1,5 - 2 часа, следить, чтобы вода не выкипела) , остудить. Пачку сливочного масла размягчить при комнатной температуре. Масло взбивать вилкой, постепенно добавляя к маслу сгущёнку.
2. Сметанный или сметанно-шоколадный крем:
500 г. 20%-ной сметаны смешать с 1 стаканом сахара, можно добавить ванилин, можно добавить 2 столовые ложки какао. (Количество сахара и какао можно увеличить или уменьшить - по вкусу) Пачку сливочного масла размягчить при комнатной температуре. Масло взбивать вилкой, постепенно добавляя к маслу сметану.
Диля Юлдашева
Самая лучшая пропитка, это РОМ!!!
куринным помётом
Елена Филясова извините, но у нас разные вкусы.. может вам это нравится.. мне не подходит.
Апельсиновым соком, смешанным с коньяком
Э*
Элла. *****