Прочее кулинарное
Чем шашлык отличается от барбекю и от просто палёного мяса?
Шашлык нельзя употреблять с палёной водкой, а палёное мясо - можно.
Шашлык готовят на шампуре, барбекю-на барбекюшнице (специальной решетке).... а Паленое мясо я даже не знаю НА ЧЕМ готовят!))))
Шашлык - это просто мясо на палочке зажаренное на огне. Барбекю - тоже но не решётке. Названия способа приготовления на разных языках.
Палёное мясо это если приготавливать в барбекюшнице или на шампурах уже подвыпившему человеку в шумной компании когда его постоянно зовут за стол. Тогда мясо в середине сырое, а сверху обугленное. Так и говорят - спалил шашлыки. )))
Да ни чем. Барбекю (слово) , применимо и к оборудованию, и к способу приготовления оного. Как правело, это мясо, ( реже овощи) , приготовленные на решётке, установленной над тлеющими углями. Ну и наш шашлык тоже ведь над углями доводят до готовности. Если учесть, что в некоторых странах Европы, шашлыки не готовят на таких длиных шампурах, как у нас, а на коротеньких деревянных палочках, и располагают их на решётке, то и шашлык -это тоже барбекю.
Пошли всех кулинаров куда подальше. Взаместо уксуса или лимонов маринуй на луковом соке.
часа 2-3. Реально. без кислоты! Просто много лука. Попробуй. ЛО потом поставишь. 8-)
А как жарить - сам выбирай. 8-)
Вчера был вопрос на эту-же тему...
просто пришло с разных мест, а по сути-одно и то же.
Способам приготавливания - приправ и. т. д.
Сделай шашлык и палёное мясо и попробуй!! ! Сложно?