Прочее кулинарное
Посоветуйте классический простой рецепт соуса к бараньим ребрышкам, пожаренным на мангале.
Соус терияки! Немного куриного бульона отварить с пряностями, апельсином лимоном и сахаром, процедить и загустить кукурузным крахмалом.. . А можно просто купить его в магазине)))
Ledi Di
Но терияки это не куриный бульон с крахмалом...
Выпарить наршараб и красное вино (1х1).
сметану смешать с острой аджикой добавить перца и протертого чеснока) приятного аппетита
вот два соуса, которые подают к дагестанскому блюду "хинкал".. Красный соус: Хорошую томатную пасту разбавить мясным бульоном, чтоб по структуре получилось, как не густой кетчуп, порезать кинзу и укроп добавить в кастрюльку с пастой (зелени не жалеть). . посолить, хорошо поперчить, добавить измельченный чеснок (мелко порубленный) , поставить на огонь, перемешивая нагреть, практически до кипения, но чтоб не кипел. . снять с огня, дать остыть. . первый готов) ) Белый соус: Густую сметану, так же немного разбавить бульоном (здесь его понадобиться меньше) , тоже нарубить туда чеснок (не жалеть, ни в красном, ни в белом) , и мелко порезанный укроп. . греть ненадо. .
И вообще я бы Вам посоветовала это блюдо сделать. . Долго варите мясо, ребра, с добавлением в бульон, крупнопорезанного болгарского пеца (пару штук) , луковицы и целиковой морковки. . Варить часа 1,5-2.. За это время делаете тесто. . обычное: кефир, сода, мука (соды примерно 1ч. л. без горки на пол литра кефира) . Когда мясо готово, выкладываете его на общее блюда, а из получившегося теста делаете жгутики (диаметром около2-3 см. . ну вобщем как некрупные сардельки))) ) и режете как колбасу см по 3-4.. Вот эти пампушки отвариваете в мясном бульоне. . тоже выкладывается в общее блюдо и подается с мясом и этими двумя соусами. . (желающим наливают бульон и посыпают обильно зеленью) хинкал едят руками, макая в соусы..) ) пальчики оближешь))
«англ-бенс» кисло сладкий или барбекю
Столовую ложку муки поджарить с таким же количеством масла до темно-коричневого цвета, после чего смешать с томат-пюре и развести 2 стаканами мясного бульона. Добавить слегка поджаренные нарезанные коренья и лук и проварить на слабом огне в течение 20-30 минут. По окончании варки прибавить в соус соль, 1-2 ст. ложки вина и процедить.
На 1 ст. ложку муки - по 1 шт. моркови, петрушки, лука (некрупных) , 1 ст. ложку томат-пюре и 1 1/2 ст. ложки масла.