Прочее кулинарное
А суши с креветками сделать реально? Кто знает?))) Спасибо заранее))
да это реально и даже очень вкусно
Суши с креветками
(Суши - салат)
Суши с креветками — ингредиенты:
1/2 стакана сухого риса
1 ст. ложка сыра тертого
300 г креветок сырых
4 штуки грибов шиитакэ (можно заменить вешенкой или шампиньонами)
1 луковица
1 ст. ложка масла растительного
2 ст. ложки сахара
4 ст. ложки соуса соевого
2 ч. ложки мирин, зелень укропа, перец черный молотый и соль по вкусу.
Суши с креветками — процесс приготовления:
Приготовить рис в соответствии с рецептом "Рис для суши", перемешать с сыром и переложить на блюдо для суши.
Креветки для суши отварить в подсоленной воде, остудить, очистить от панциря, нарезать кусочками.
Лук почистить, нарезать тонкими полукольцами, потушить с маслом до мягкости, остудить, добавить к нему креветки, соль, перец и перемешать.
Свежие грибы для суши промыть, сухие — подержать в воде, пока они не набухнут и не станут мягкими. Ножки удалить. Шляпки положить в небольшую миску и влить столько воды, чтобы она покрывала грибы.
Когда вода закипит, убавить огонь, варить примерно 3 мин, добавить сахар, 2 ст. ложки соевого соуса и варить, помешивая, пока вода не испарится. Добавить мирин.
Грибы для суши остудить и нарезать небольшими кусочками.
Посыпать рис приготовленными креветками, полить 2 ст. ложками соевого соуса, посыпать грибами, нарезанной зеленью укропа и подать суши.
(Суши - салат)
Суши с креветками — ингредиенты:
1/2 стакана сухого риса
1 ст. ложка сыра тертого
300 г креветок сырых
1 луковица
1 ст. ложка масла растительного
2 ст. ложки сахара
4 ст. ложки соуса соевого
Посмотрите здесь!
http://www.dink.ru/
Ела такие в США. Вконтакте есть группы, которые дают советы и рецепты, разумеется, по приготовлению роллов.
Хороший вопрос.. . я тоже слышал о них, хотя никогда не пробовал, но говорили что прикольно, и по моему они все же вареные
Irina Yakovleva
ну да,сырое как то хоть убей в рот не засуну)))))
Реально и вкусно.
да, вполне
Реально!