Прочее кулинарное
О чём надо думать когда ешь горганзолу?
что есть нужно его немного. грамм 30. отлично сочетается с медом, грушей и орешками мммм.
Надо думать о прекрасной Италии, о натуральном сыре, где в сыр Горгонзолла не добавляют никаких ГМО!))))))
О прекрасном ...
Идеально сочетается с горгонзолой сладкое Ben Rye с острова Пантелерия.
Слишком редко его ем, чтобы еще и думать о нем.
Горгонцола
Самый знаменитый из всех итальянских сыров с плесенью. Ему дали название по имени маленького городка близ Милана, который много веков был перевалочным пунктом на пути перегона скота с альпийских пастбищ в долину реки По. Здесь уставшие от долгого перехода коровы отдыхали. Их тем временем доили и делали сыр, который так и назвали: «formaggi da latte di vacche stanche» или «сыр из молока усталых коров» . Горгонцолы сегодня в самой Горгонцоле довольно мало, итальянцы производят ее в основном в Ломбардии. Делают этот сыр также во многих странах Европы и в США. Плоть у него белая, мраморная, пронизанная голубыми прожилками плесени. Наиболее известен не острый, с мягким пикантным вкусом, нежный вариант этого сыра. У редко встречаемой «горной» горгонцолы запах сильнее и вкус острее. И по вкусу, и по консистенции – это мягкий сыр, но его относят к полутвердым. Горгонцолу подают на тарелке с салатами или канапе. Горгонцола считается достойным соперником рокфора и такой же древний.
Горгонцола
О пауках)
о высокой цене, больше ничего в голову не приходит
Что от плесени тебе плохо не будет
Не знаю Джойс о ногах думал.
А зачем думать о чём-то, поедая этот деликатес? Хотя... в чистом виде горгонзола мне не нра, вот в пиццу, пасту, да!
не знаю что это и с чем его едят