Прочее кулинарное

Кто подскажет хороший рецепт подливы под котлеты с пюре?!

Сметанно-томатный соус.
1 стакан бульона, 30г муки, 1 ст. ложка слив. масла, 1/2 стакана сметаны, 1/2 стакана томатного пюре или острого томатного соуса, перец, соль, сахар.
Муку пассеровать в масле, добавить острый томатный соус, подогреть, разбавить бульоном, варить 10 минут. Затем добавить сметану, перец, соль и сахар.
Анна Гордиенко
Лучший ответ
Лучший с котлет :) простой красный, поджариваем муку до коричнегогоцвета добавляем бульон и специи :)
Katya Olegovna`
грибная конечно- сушеные грибы отварить, порубить, обжарить с луком, добавить сливки и немного муки, перемешивая, протушить.
Elizabet Style
Я делаю так: котлеты поджариваю с двух сторон и пока жарятся котлеты делаю в сковороде отделно подливу, а именно нарезаю репчатый лук, обжариваю до золотистой корочки, потом туда добовляю морковку, потом добовляю водички, немного муки, сметаны, ну и специи, можно еще добавить зелени. А потом эту подливу подливаю к котлетам и еще чуть тушу.
Мой рецепт очень простой и проверенный временем и моими домашними. После жарки котлеток, если конечно в скоророде не осталось всякого мусора, от муки и горелого фарша, если там чистенькое масло и сок от котлет, дбавляешь туда лук, обжариваешь, потом морковь, чесночек и зелень, выкладываешь туда котлеты, заливаешь кипятком и солишь. Минут 5 покипит - вот вам прекрасный подлив с котлетками не только к картофельному пюре
Обжарьте лук + немного белого вина + муку + томат паста, солим, перчим, добавляем воды + лаврушку и тушите на медленном огне подольше . Иногда добавляю тертую морковь - тоже вкусно .
Пожарить котлеты, сложить в казанок и долить немного водички, протушить. Это и будет подлива.
Olesya Karpova
в бульон от котлет добавить немного сметаны или крем Бонжур и конечно специи немного.. не солить если Бонжур добавляете