Прочее кулинарное

Какая каша на ваше мнение полезнее других?

Думаю какую кашу сварить, чтоб попитаься ею один день, для щадящей очистки организма в целом. Может пшонку..
овсянка или гречка. в овсянке много клетчатки, что замечательно сказывается на пищеварении, следовательно ускоряет метаболизм. а это полезно при похудании. зато в гречке много гемоглобина, который отлично влияет на процесс кроветворения. решать вам. а лучше чередовать. мюсли не ешьте - там много орехов, это калории, и много сухофруктов - это фруктоза, что для очистки организма совсем не годится
Ylia Monsh
Лучший ответ
Овсянка, сэр! ..Но если Вы не сэр, тогда - гречка))))))
Индира Ибраева
гречневая
овсянка! печень хорошо чистит.
Олеся Копьева
Овсянная и гречневая!
Oksana Shelokova
Шадящая чистка организма - это диетическая форма Великого поста???
Овсянка самое ТО!! ! Или перловка. Манка - низкокалорийная, и ей не наешься. Не зря в армии кормят именно овсянкой или перловкой. Она очень сытная.
Indira Issaeva
Лучше гречка с кефиром. Потрясающий результат...
Гуля Ибраева
овсянка бесспорно
У каждой своя полезность.
Овсянка лучше всего!!!
Ольга Дейнека
Только гречка:)
Больше всего микроэлементов в гречке.
гречка зеленая, овсянка (но не хлопья) , перловка
для диет идеальна гречка, она же и овсяная - самые полезные.
Svetlana Malahova
Вообще-то научное мнение: гречневая
манка лучшая
Геркулесовая!

Польза геркулесовой каши связана с набором питательных веществ, которые содержит овес.
Например, порция геркулесовой каши (100 гр) содержит треть дневной нормы фосфора. А при отсутствии в рационе фосфора, организм перестает усваивать кальций, что может привести и к ломкости костей, и к проблемам с зубами. Поэтому можно сказать, геркулесовая каша полезна для костей и зубов.
Польза геркулесовой кашиГеркулесовая каша содержит много витаминов группы В, а всего 100 гр. геркулеса обеспечивает организм одной третьей дневной нормы витамина В1. При том, что витамины группы В благотворно влияют на сердечную деятельность и деятельность центральной нервной системы (ЦНС) , то можно сказать, что польза геркулесовой каши и здесь подтверждается. Геркулесовая каша, помимо уже упомянутых полезных веществ, содержит большое количество других витаминов и минеральных веществ. Конечно, это не означает, что одной геркулесовой каши достаточно, чтобы покрыть ежедневную нужду во всех необходимых питательных веществах. Но неплохой набор из витаминов группы В, А, РР, F, Е и минеральных веществ, таких как полезный для сердца калий (почти десятая часть ежедневной нормы) , фосфор и не усваивающийся без него кальций, железо, магний и многий другие, делают пользу геркулеса неоспоримой.

я мюсли ем каждое утро - злаки, семена, орехи и сухофрукты. оптимально.
Лиза Ратушная
овсяная гречневая манная прекрасный источник витаминов и минералов, полезны абсолютно всем
Которая вкуснее!!))))
Маразм
гречка
овсянка)
гречка должна быть не жареная, а светлого цвета, тогда она полезная, а темная просто вкуснее
пщеничная
овсянная