Прочее кулинарное

Что можно сделать из очень черствого батрона

Батон разрезать на тонкие ломтики одинаковой величины. Половину ломтей намазать тонким слоем масла, вторую половину паштетов (или джемом) . Сложить ломти по два. Обвалять в яйце сбитом со сметаной (можно молоко) . Жарить на сильно разогретой сковороде, как пирожки с двух сторон. Хорошо подходит для завтрака.
Марина Изюмова
Лучший ответ
Нарезать кубиками. Все умакнуть в растительное масло с приправой (можно Вегету) . Поджарить на сковороде без фанатизма. Зарумянить. Затем разложить на противне в духовке и подсушить на очень маленьком огне. Недолго
черствый батон разрезаем пополам вдоль, вынимаем мякиш и пускаем его на панировочные сухари. ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ: в корочки батона укладываем мясной фарш с луком, чесноком, можно добавить помидоры и болгарские перцы, 1 яйцо и чашку молока -(чем сочнее - тем лучше) Посолить-поперчить по вкусу. Фарш должен быть с горкой, чтобы заполнить полость внутри двух половинок, не особо плотно, но все же. Теперь начиненный батон отправляем в духовку на 30-40 минут, на температуру 150-180 градусов. Обязательно на поддоне - закипит и потечет. Вот и все, как только будет готов фарш (потечет прозрачный бульон) - ваш мясной рулет готов))
Елена Рюмшина
Сухарики и грызть их за компьютером...
Гренки, сухарики, хлебный пудинг
Светлана Виеру
залить водою, испечь занаво со спецыями: гвоздика, карица, имбирь
(и т. п.)
Luchik Солнца
Панировочные сухари
сухарики
Марина Черная
Я голубей кормлю.
Если его ещё можно порезать и он не заплесневел, то:
Порезать, обмакнуть в слегка сбитом яйце (соль, можно сахар по вкусу) и на сковородочку с маслицем с обоих (лучше обеих) сторон.
А тем временем чаек заварить, и ...
Pain perdu!!!

Поищи рецепт француского старого дессерта!
сухарики
гренки
Студенческие бутерброды:)
Самое простое: налить в чашечку немного молока добавить яйцо намочить кусочки в смеси молока и яйца и поджарить
Гренки с сыром.
Берем хлеб, жарим его с сыром и потом едим.
Приятного аппетита!
Конечно же гренки. Для этого берем и разбиваем 2 яйца в чашку, добавляем стакан молока, чуть сахара, щепотку соли, и все взбиваем. Батон нарезаем на кусочки, хорошенько обмакиваем в этом составе, и жарим на сковороде со сливочным маслом с двух сторон. И ваш черствый батон не пропадет напрасно.