Прочее кулинарное

Какое блюдо сделать, если очень много кабачков? Можно ли с использованием муки или теста? Есть свинина свежая и разные

овощи. Яблоки есть сладкие. Рис есть, гречка. Дайте рецептик оригинальный. Скажите что ещё добавить?
Nelya Kabirova
Тортик из кабачка Вот один из рецептов https://www.edimdoma.ru/retsepty/44071-kabachkovyy-tort В интернете море разных, можно морковкой с луком начинять.
Гульназ Сайфуллина
Лучший ответ
Варенье лучше .кабачок сахар лимон апельсин -все в мясорубку и варить !
Ирина Котова
Если их много, я бы их порезала и закатала в банки.
Или перекрутила на икру и закатала.
А из мелких - лодочки с фаршем.
вот такую закусочку сделай - в течение недели можно есть не опасаясь прокисания если поставить банку в холодильник - делать лучше из крупных кабачков
долму
Evgeniya Tsoi
Можно тушить кольцами
В фарш яблоки любые овощи и зелень по вкусу
Кольца кьадут ра противень
В кольца фарш
Запекают мин 30
Затем сверху тертый сыр и еще мин 5
Можно - классика икра кабачковая
Так же кабачки добавляют в другие закуски рагу ...
Можно сделать компоты полукольца кабачков, облепиха ,
Кабачку тру в супы и кладу кубиком вместо картошки
Икру можно сделать, или закуску из кабачков с овощами - рецептов полный интернет.

На сейчас - можно котлеты из кабачков (упаси бог вас с мукой их делать - дрянь жуткая). Делается легко. Если у вас есть соковыжималка - то кабачки надо прогнать через нее, сок - хотите - пейте, хотите вылейте. Для котлет нужна сама отжатая масса (если соковыжималки у вас нет - прокрутить кабачок на мясорубке и полученную жижу отжать через несколько слоев марли, или просто руками, но это дольше).
К вот этой массе - добавить лук, зелень, яйцо, немного молока. Чтоб хорошо лепилось - можно добавить сосем не много муки, буквально 2 - 3 столовых ложки (а не кружками мерить, как некоторые делают), а лучше манки. Налепить котлет и жарить с двух сторон.

Или можно сделать лодочки из кабачков: разрезать вдоль, то место, где семена - выковырять ложкой, и туда любую начинку положить (только сперва пустые лодочки запечь минут 30, иначе сырые будут, и уж потом заполнять начинкой и все вместе запекать)
икру приготовить их на терку натереть посолить немного они стекут соком руками выжать с натертоко сок и их стушить с луком чесноком потом томат и немного сахара можно перец салатный мелко закуска и как салат превосходно
Кабачковые драники Подробнее: https://povar.ru/recipes/kabachkovye_draniki-46802.html
Икра из кабачков, тоже довольно вкусна.)
Анна Шубина
Блинчики из кабачков

Блинчики из кабачков — заслужили мою любовь! Я пеку их каждый день!
Получилось очень вкусно, советую и вам приятного аппетита!

Ингредиенты:

Кабачки 450 г.
Кефир 300 мл.
Яйца 4 шт.
Мука 350 г.
Масло подсолнечное 1 ст. л.
Петрушка 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Сода 0,5 ч. л.
Масло сливочное для смазки блинчиков.

Приготовление:

Кабачок натереть на мелкой терке, отжать сок. Добавить, взбитые яйца, соль, кефир, порубленную петрушку и все перемешать. Постепенно добавляя муку, замешиваем не густое тесто. Добавить 1 ст. л. растительного масла, соду, перемешать. Дать постоять тесту 20 минут. Горячую сковороду смазать растительным маслом, формируем блинчик и жарим с обеих сторон до золотистого цвета. Готовый блинчик смазать сливочным маслом.
Компот
Юлия Сафонова
Кабачковые палочки БЕЗ КАПЛИ ЖИРА!
.
https://www.youtube.com/watch?v=TdoYweAYUE8
Anna Angie