Как замариновать имбирь
Многие любят маринованный имбирь, но не многие знают, как приготовить его в домашних условиях.
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Корень имбиря — 200г
Соль — 1ч. л.
Сахар — 3 ч. л.
Уксус — 1 ч. л.
Соевый соус — 1ч. л.
Вода 500мл
1 шаг
Очистить имбирь от кожуры.
2 шаг
Измельчить имбирь при помощи ножа для чистки овощей.
3 шаг
Сложить измельченный имбирь в кастрюлю и залить холодной водой.
4 шаг
Поставить в холодильник на 20-30минут.
5 шаг
Отстоявшийся имбирь до вести до кипения на медленном огне.
6 шаг
Вынуть имбирь из кастрюли с водой, дать остыть.
7 шаг
Приготовить маринад. Для этого в отдельной емкости смешать соевый соус, уксус, сахар и соль. Размешивая, довести до кипения.
8 шаг
Имбирь залить приготовленным маринадом.
9 шаг
Дать настояться один час. Маринованный имбирь готов!
10 шаг
Хранить в холодильнике в закрытой емкости.
Прочее кулинарное
Как мариновать имбирь в домашних условиях?
в равных долях уксус (яблочный) + коричневый сахар. через сутки рассол можно слить .
Зайдите на сайт say7.info По-моему я там видела такой рецепт, но к сожалению не запомнила. Там кроме рецептов самого сайта, есть форум - много чего интересного.
Спасибо вам БОЛЬШОЕ!!! Я маме хотела на День Рождения сделать подарок сделала суши!!! :) ;) ^_^ ^-^ =^_^= =^-^= +=^_^= =+ ^-^+=