Прочее кулинарное
Какие фрукты можно употреблять при диабете
на самом деле лучше не употреблять их- там везде сахар. Что виноград. что бананы, абрикосы а нектарины вообще живой сахар.... это лучше с врачом обсудите, В инете полазейте ещё. поищите
Клубника рекомендована.
смотря какая группа диабета-при инсулине не то чтобы можно но употреблять не так страшно все -после укола
при 2 можно кислые зеленые яблоки груши апельсины кислые
бананы-редко
совсем нельзя виноград
бананы-редко
совсем нельзя виноград
Шелковица, точно.
Оксана Домнина вам верно ответила. Но я себе иногда позволяю, если очень хочется, немного съесть и "запрещённых" фруктов, только не злоупотреблять.
Нельзя фрукты с большим содержанием глюкозы - это виноград, бананы, мандарин, хурму, персик и красные сорта яблок, а очень хорошо - грейпфрут, зеленые сорта яблок, сливы. Сама сижу на такой диете, а про фрукты мне врач говорила.
Вопрос непростой, так как касается здоровья. Лучше с врачом посоветоваться. Хотя в общих рекомендациях:
смотря какой диабет!
Диабет по возрасту - то 150 г любых фруктов в день можно.
Поменьше картофеля, хлебных продуктов, жирного вообще не желательно,
пореже рис, пшено и перловку, убавить до минимума вермишель и т. п. .
Сладости желательно забывать.
Пейте побольше сыворотку и корицу натуральную - снижает сахар в организме очень хорошо.
смотря какой диабет!
Сладости желательно забывать.
Я ем все, правда не злоупотребляю, витамины нужны !
Киви точно можно, даже нужно.