Прочее кулинарное

Сгущенку едят или пьют? Люди добрые тут возник спор. Помогите разрешить эту дилемму.

ну судя по тому что сгущенка это МОЛОКО, то пьют конечно
Ника Азарченко
Лучший ответ
как жаль. что никто не вспомнил ..
сделать в крышке 2 симметричные по краям дырочки. и ...
высасывать ее.. .
здорово! детство.
сгущенка. как и тушенка жуткий дефицит....
Едят (из блюдечка ложечкой) Некоторые в кофе или чай добавляют и пьют
Если прямо из баночки, то пьют, если ложкой, то едят.
и едят, и пьют, и даже жрут огромными количествами)) )

В споре все правы

Ольга Палина
И то, и другое: и можно без хлеба=)))
если ложкой черпать - значит ешь)) ) заливаешь в рот - значит пьешь))) =))) я тока ем - ибо ждать када она выползет из банки невозможно))))
Валентина Аникеец а разве воду ложкой черпать нельзя?
конечно едят
Употребляют в пищу
Ни то ни другое, её используют в кулинарии или в качестве добавки к напиткам.
Munisa Irisbaeva
если хочешь поделится - то ешь а если самому мало -то пьёшь.
Елена Фомина
Если нет открывашки, то проделывают 2 противоположных отверстия и пьют. Удобнее конечно есть ложкой. Это про сырую.
Вареную едят
Нынешнюю сгущёнку конечно пьют - как можно воду есть. А вот в советском союзе сгущёнку ели. Зачерпнешь ложку с горкой а она не стекает - вот это сгущёнка
сырую пьют, а вареную едят
Исходя из наименования - сгущенное молоко, значит его пьют. Мы же молоко не едим) Думаю так.
режут ножом и кладут дольками..
Из банки - пьют, а ложкой едят.
а у меня дядя когда-то на заводе сгущенки работал, так ему и давали каждую неделю по 3 литра, вот только вкус и цвет все такое же, а ее только жевать можно было, пить никак, слишком густая была, поэтому "пить и есть"...смотря какую и откуда))
Все вместе короч
едят.
Ханна Сноу
Сгущенное молоко - одно из любимейших лакомств: его можно мазать на печенье и хлеб, пить чай и даже есть прямо из баночки. Диетологи не рекомендуют употреблять много сгущенки. По их мнению, без вреда для здоровья, необходимо употреблять не более 2 чайных ложек сгущенки в день – и то качественной.
Пей с банки, намаж на хлеб и кушай.... =)
пьют
Ramira Rrr
Думаю и едят и пьют, смотря, что готовят. Если добавить в кофе, чай, то пьют, если в печево. то едят.
у меня один раз возник такой же вопрос. я спросила подруг, они ответили что всё таки едят. я тоже так думаю, но мнения тоже могут разойтись и может я не права