клетчатка это грубые волокна, которые не перевариваются в жкт
я клетчатка сокращает время пребывания пищи в желудочно- кишечном тракте. Диетическая клетчатка ускоряет этот процесс и одновременно способствует очищению организма. Потребление достаточного количества клетчатки нормализует работу кишечника.
Прочее кулинарное
для чего клечатка? Я слышела многие употребляют клечатку для чего она чтобы похудеть или набрать вес?
Похудеть. Клетчатка - это опилки. Что съел, то и вы... ал.
А место в желудке занято. Вроде как сыт.
клетчатка не усваивается и выводит из организма шлаки и всякие гадости- поэтому человек худеет
КЛЕТЧАТКА - самая грубая часть растения. Это сплетение растительных волокон, из которых состоят листья капусты, кожура бобовых, фруктов, овощей, а также семян. Диетическая клетчатка – сложная форма углеводов, расщепить которую наша пищеварительная система не в состоянии. Оказывается, это один из важнейших элементов питания человека.
Диетическая клетчатка сокращает время пребывания пищи в желудочно- кишечном тракте. Чем дольше пища задерживается в пищеводе, тем больше времени требуется для ее выведения. Диетическая клетчатка ускоряет этот процесс и одновременно способствует очищению организма. Потребление достаточного количества клетчатки нормализует работу кишечника.
западные диетологи рекомендуют потреблять от 5 до 25 гр. клетчатки в зависимости от того, насколько человек следит за своим здоровьем.
Наши предки, питавшиеся в основном кашами, ежедневно получали от 25 до 60 г клетчатки. Мы же большую часть получаем за счет потребления фруктов и овощей. В общем кушайте, но если есть проблемы с желудком и кишечником, то нужно с осторожностью т. к. может спровоцировать обострение болезни.
Клечатка - Углевод. Нормализирует Пишеварение. Я употребляю для набрание веса. Она чистая эненергиа.
Клетчатка улучшает переваривание пищи.