Прочее кулинарное

Как набрать вес? Вес примерно 60 кг Возраст 16 лет

Никак не могу набрать вес. Посоветуйте что-нибудь. Только НЕ стероиды всякие химические

Если предположить, что ЭТО - твое фото, то мне кажется, что рост у тебя несколько ниже среднего: где-то 150 см. При этом росте ты уже имеешь лишний вес. И если наберешь еще скажем 10 кг, то будешь выглядеть вот так:
Я не знаю: это у тебя такой близк или это там у вас модно быть полным юношей с большим животом?
Или это тебе тренер велел вес наборать?
Так вот тебе здесь уж все правильно говорили про рост: ты не сказал о своем росте. Еще нужно знать о том какая у тебя конституция. Судя 1-му снимуку у тебя "птичья" конституция - а это люди которые ВСЮ жизнь худые! Еслю люди-слоники - всю жизнь полные - особое строение костей и жировой ткани + генеитка - они вообщзе никогда не могут быть худыми.
Так что давай сначала скажи свой рост, потом прикинь конституцию, потом реши на сколько тебе надо полнеть, а может и похудеть уже надо бы на пару кг!
И еще: ты еще растешь, организм формируется. Тебе все равно нужно есть витаминную разнообразную пищу. Нужен баланс жиров, белков и углеводов! Зачем тебе сейчас срывать природные инстинкты организма и насильно запихивать в себя лишние калории?? ?
А если не хочешь есть - зачем себя напрягать?
Ешь только самое полезное для твоего возраста, не кури, не пей пива и занимайся спортом - вот путь к здоровью и к нормальному адекватному весу!
Да сердце у тебя и костяк еще не сформировались, они могут не выдержать резкого подъема веса!! !
Поверь: как излишняя худоба вызывает болезнь дистрофию так и излишний вес вызывает болезнь - ожирение... .
Я думаю, что кто-то надавил на тебя авторитетом или тебя разыграли, говоря что тебе надо пополнеть: над тобой просто издеваются! !
Ты для своих лет НОРМАЛЬНЫЙ!! !

Ну под конец о продктах. Что может вызвать рост веса:
1) избыточно продуктов вообще - о есть еда без норма - огромные порции еды и питья
2) Еда на ходу и быстрая еда, фаст-фуд весь однозначно. Тем более что там пищевые добавки. Вся Америка полнеет именно от фаст-фуда (гамбургеы, чизбургеры, бутербродики)
3) "Пищевой мусор" так же способствет набоу веса: чипсы, Спрайт, кока-кола, фанта, пепси, кириешки, леденцы, пицца
4) "Кондитерка": конфеты, пироженые, мармелад, шоколад, торты, пирожки, блины, пельмени, вереники, вафли, печенье, пряникпи и т. п.
5) Жиры: сыр, колбаса, майонез, сало, маргарин, комбижир, сметана, сливки, мороженое
6) Еда "с хлебом": все зкусывать хлебом, лавашом, булкой
7) Специфические вещи, котррые опасно сочетать: сочетание шоколада+сало или сладкий чай+ булочка+ сливочное масло или картофельное пюре с подливой+хлеб+жареное мясное изделие (наример яичница со шпиком) или манная каша+сливочное масло+молоко
Ну и наконец: для того, что бы пополнеть надо стать настоящим пищевым наркоманом! (да это болезнь. . и трудно лечится при чем...)
Natte Tuhkanen
Лучший ответ
Марина Синицына Ахахахахахахахах этой фотке года 3 (Первой) На второй не я :D
Марина Синицына Спасибо тебе за статью просто,у меня руки немного худенькие сами по себе, и живот.Хотелось бы вес набрать.
При чем тут возраст? Рост нужно указывать. Для среднего роста у Вас нормальный вес.
Ольга Будуева
Не нужно! Организм сам знает, как лучше!
Юлия *****
нармальный вес .но какой рост .а надо заниматся культуризмом
При каком росте?
Кушай по расписанию.
всё очень просто надр кушать всё жирное и очень много и не курить