Прочее кулинарное

Что именно надо уметь готовить, чтобы можно было считать себя хорошей хозяйкой? Вот конкретно назовите блюда пожалуйста.

не важно ЧТО готовить, а важно КАК!!!!
ВО
Виктория Остапчук
288
Лучший ответ
нужно уметь готовить те блюда, которые любит твой муж :)
JC
Janet Charyeva
85 621
Хорошая хозяйка - это не только фкусно готовить. Это и выбор продуктов и бюджет и порядок в доме и разнообразное и гармоничное меню. Хорошая повариха имели Вы в виду вероятно? Это полсотни блюд, выпечки и напитков без книжки и любое по рецепту. ИМХО, конечно
Есть такие простые и вкусные вещи которые просто готовятся! Это яичница, яичница, заметь, с вкусной колбасой, яичница с беконом! Овощные салаты! Пельмени! Жаренная рыба! Макароны с сыром или с той же колбасой, с котлетами или с мясом! Суп гороховый, рассольник, зеленый борщ, чай, кофе, компот!
ИБ
Ира Белянова
86 678
Нужно уметь думать, что ты готовишь! И разнообразить рацион не разными рецептами из интернета, а самой их видоизменять!
Если хорошая хозяйка, то должна уметь готовить все, начиная с супов и заканчивая холодцами, голубцами домашними колбасами и выпечкой хлеба.
скорее нужно не уметь готовить какие-то определенные блюда, а понять и почувствовать общие принципы кулинарной обработки и сочетания продуктов. достигается это только долгой-долгой практикой. ну и теорию не худо бы прочитать. можете поискать книгу Елены Молоховец "Подарок молодым хозяйкам.... " полезная вещь. много информации, написано просто и понятно. часть советов уже не актуальна ( книга написана в 19 веке) , но большую часть можно использовать.
Первое, второе, и что нибудь на десерт
Оксана, Вы вчера задали этот вопрос.
Если мужу желательно всё мясное уметь безупречно готовить если детям то, то что по слаще.
Первое, второе и компот
Главное, чтобы все были сыты и довольны
А чтобы стать хорошей хозяйкой нужен просто опыт
Технологию курить нужно, национальные кухни, классические сочетания, а не тупо рецепты. Механическое воспроизведение чужих хрюканин просветления не добавляет. Не знаю, правда, поможет оно вам или нет, потому что нужно реально много читать, смотреть, анализировать и практиковаться.
Madinka
Madinka
2 468
Хорошей хозяйкой можно себя считать, если рубиться в то же, что и твой муж ) Охота, рыбалка, Дота к примеру )
Первое то есть суп-обязательно, ну и котлеты-пельмени желательно.
Судя по вопросу - это нужно не вам, а кому-то другому.
Разберите что этому человеку от вас нужно - и будет всё хорошо.
Если для свекрови - научитесь делать любимые блюда мужу.

Если вообще - идите на кулинарный, ато вам тут все поназагадывают, либо свои любимые блюда, либо сложнейшие из них.
Супов -пару, щи, борщ, солянку. На второе-плов, пюре карт., что-то из фарша мясного, сложное блюдо (*как то жюльен, суфле и т. п.), что нибудь испечь, салатики. Ну, и там, чистенько чтоб, овощи-фрукты. Водочка холодная. Коньячек старенький.... И, конечно же ЛЮБОВЬ ко всему, что ты сделала.... и для кого!

Похожие вопросы