Прочее кулинарное

Как сделать соус для шашлыка

Рецепты соусов для шашлыка:

Соус чесночный острый с кетчупом
Чеснок мелко нарезать, смешать его с разведенным кипяченой водой кетчупом (густота соуса по вкусу) , добавить рубленую зелень петрушки и сельдерея.

Грибной соус
50 г масла или шпика, 200 г боровиков, шампиньонов или маслят, 1 луковица, 1 ст. ложка муки, 0,5 л бульона или воды, соль, молотый перец, 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени.

Очищенные грибы и лук нарезать и обжарить, добавить муку, прогреть и развести бульоном или водой, посолить, посыпать перцем, тертым луком или нарезанной зеленью. Последней добавить в соус сметану.
-----------------------------

Коричневый соус
2 ст, ложки масла, 2 ст. ложки муки, 0,5 л бульона или воды, соль, перец, 1 лавровый лист, 1 ст. ложка сметаны.

В кастрюле растопить масло, пассеровать до светло-коричневого цвета муку, развести ее бульоном или водой, проварить на слабом огне, помешивая, добавить соль и специи, сметану.
---------------------------------

Голландский соус
3 желтка, 1 ст. ложка воды, соль, сахар, 150 г масла, лимонный сок.

Желтки размешать в соленой воде, прогреть на водяной бане, добавляя кусочками сливочное масло. Когда все масло будет смешано с желтками, добавить по вкусу лимонный сок, сахар.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Смешать кетчуп с майонезом
Людмила
Купить)))
И*
Инна ******
Просто майонез с кетчупом - не очень интересно, а вот если туда порезать много (МНОГО!!!! ) зелени (Лучше зеленого лука; петрушка или укроп - по предпочтению) , так чтобы прямо густой от зелени был - вот это класс!!!
купи в магазине лехче будет
А это обязательно, зелень и овощи не подойдут?
Guzel Jamaeva