Прочее кулинарное

Что ест ГОСДУМА???

Lena Solima
Lena Solima
28 887
Так, в 14-м корпусе Кремля, где работают сотрудники администрации президента, упор делают на "быстрые блюда" - там, например, есть пельмени, сосиски и сардельки. На закуску предлагают два вида грибов - опята и маслята, а на десерт - свежие арбуз и дыню.

В столовой Госдумы доминирует патриотическая тема. Тут подают сыр "Российский", "Православную" воду и горбушу по-русски. В Госдуме, в отличие от других органов власти, преобладает ценовая политика с "некруглыми" копейками. Цены вроде 7 рублей 06 копеек или 5 рублей 49 копеек в меню сплошь и рядом, отмечает издание.

В немецком бундестаге цены уже совсем другие: салат с виноградом, лесными грибами и вырезкой стоит 7,80 евро, картофельный суп с майораном - 3,50 евро, говяжья отбивная с картошкой и зеленым салатом - 7 евро, шницель по-венски с жареной картошкой, брусникой и салатом - 12,50 евро.

В Конгрессе США цены в заведениях общепита также далеки от российских. Например, азиатский суп с курицей и кокосовым орехом стоит 2,2 доллара. А блюдо дня от шеф-повара обойдется в 5,95 доллара.

В израильском Кнессете все обеды комплексные и стоят 21 шекель (примерно 5 долларов) . Обед состоит из нескольких видов овощных салатов (их можно без ограничений накладывать в тарелку) , овощного супа, двух видов гарнира плюс кусочек мяса, курицы или рыбы. Если просите положить еще кусочек - то на кассе с вас возьмут как за две порции. Хлеб и графин холодной воды - бесплатно. Десерт (пирожное) или 250-граммовая баночка газировки - еще 8 шекелей (примерно 1,5 доллара).
Инесса Инесса
Инесса Инесса
927
Лучший ответ
- Папа, а что такое Госдума? - спрашивает маленький сын у отца.
- Это сынок, резервация, где даже глупости, а тем более секреты в еде охраняются законом!!!
Явно не потребительскую корзину прожиточного минимума...
Иринка Трубчик
Иринка Трубчик
11 217
Дума ничего не ест, едят депутаты, как и все обычные люди
по-моему чаще и аппетитнее всего они едят наши мОзги, дорогая гражданочка))))
Сборище далеко не самых честных и умственно развитых представителей нашего общества. Но они считают себя элитой, что свойственно недалеким людям.