Прочее кулинарное
Бросил курить пол года тому, Жру как хряк, посоветуйте меню, что-бы вес не набирать...?
На овощах и фруктах долго не протянешь они годятся только для перекусов, надо питаться 5-6 раз в день, но маленькими порциями (250-300грамм). От мяса и рыбы не толстеют! -это белковая пища, это полноценные белки, содержащие все 8 незаменимых аминокислот, необходимых для нормальных процессов в организме, еще полноценные белки есть только в молочных продуктах и яйцах. А толстеют, уважаемые, от жира и углеводов! Поэтому мясо надо стараться есть постное, ну грамм 100в день, не более, рыба-любая. рыбый жир даже полезен, а вот углеводы (макароны, картошку, всякие там блины, пироги) резко сократить, особенно легкоусвояемые углеводы-сахара, это глюкоза, а наша печень умудряется даже глюкозу превращать в жир. И еще не забывайте о воде, ведь вода для организма важнее, чем еда! Захотел есть, да попей водички, обмани желудок, какое-то время еще можно продержаться. Удачи! , а что курить бросил-МОЛОДЕЦ!!!
Если хочешь не набрать вес-ХОДИ. Каждый день ХОДИ не менее часа быстрым шагом. Старайся не есть сахар, рис, картошку, хлеб.
Ешь как птичка.
Ученые мужья говорят, что нормальный размер человеческого желудка - с его кулак. Много пищи требует растянутый желудок. Но, пока человек жив, может быть исправлено очень многое. Постепенно уменьшайте объём принимаемой пищи. Желудок будет сокращаться, и постепенно вы придёте к нормальному весу. Никаких диет особых не надо.
Есть в Америке профессор, который за отдельную плату берется повысить вес худышкам. и повышает!! ! Угадайте, как? Сажает их на диету для похудения. После окончания диеты организм худышек так набрасывается на пищу, что.. . Профессор - "в шоколаде", одним словом...
Совет!! ! Прочти книгу Алена Крра ( Легкий способ бросить курить) И Вы перестанете много есть, так как поймете что это Вам не нужно (много есть), на психологическом уровне, А ЭТО самое главное.
Я не курю уже 2 года, а набрал только кг 2-3 (за 2 года. ) благодоря этой книге...
Налегайте на фрукты и овощи и желательно в сыром виде (если нет сопутствующих заболеваний) не перекусывайте сладким и мучным
Углеводы (хлеб, картошка, макароны) , сладкое не помешает, все это бред, что от сладкого набирается вес - не верьте. Белок (рыба, мясо не рекомендую, можно не в больших кол-вах.)