Э К Л Е Р Ы
Наливаем в кастрюлю 3/4 стакана воды, кладем четверть чайной ложки соли и половину стакана размягченного сливочного масла.
Доводим до кипения и, не переставая мешать, всыпаем полтора стакана муки, даем провариться 2-3 минуты.
Когда тесто немного охладится, вводим по одному пять яиц, хорошо перемешиваем.
Лучше всего тесто положить в кулек из плотной бумаги, сверху кулек закрыть и через маленькое отверстие выдавить
на смазанный маслом противень палочки длиной 10 см. Ставим в духовку на средний огонь на 30-40 минут.
Охлаждаем, прокалываем и осторожно, из кулька вводим крем, посыпаем сахарной пудрой.
Медовик:
Для коржей:
Яйца — 2 шт
Сахар-песок — 1 ст
Масло сливочное 100г
Мед — 2 ст. л
Сода — 1 ч. ложка;
Мука в/с — 2 -3 ст. ;
Для крема:
Сметана 20%-ная — 500 мл;
Сахар-песок — 2 ст. ;
Яйца, сахар, мед и масло смешать, поставить на водяную баню, как растворится сахар, добавляем соду, постоянно мешая, масса начинает увеличиваться, снимаем с огня и сразу добавляем муку, вымешиваем тесто. Делим его на 10-12 частей и сразу же раскатываем каждую на столе посыпанном мукой, осторожно сворачиваем на скалку и расправляем на противне, тоже посыпанном мукой, пекутся коржи быстро, пока печется первый, вы раскатываете уже второй и т. д Затем каждый корж нужно обрезать, я делаю это так: беру крышку от большой сковороды с острыми краями, кладу на корж и надавливаю, таким образом торт у мня всегда ровненький.
Далее, каждый корж смазываю сахарным сиропом (можно и коньяком) и кремом, он может быть как сметанным, так и сливочным (самый простой: 1 банка сгущенки и 200г сливочного масла, взбивается миксером, можно добавить немного ванили) . Побольше крема оставить на верх и бока, обсыпать мелкой крошкой, оставшейся от коржей.
Украшать можно по -разному, я выпекаю несколько пчелок из этого же теста, а можно сделать фигурки из шоколада, главное здесь фантазия!
Торт "Наполеон"
4 стакана муки
400 г маргарина
1 яйцо
лимонный сок 1 ч. л.
1 стакан воды
Тесто: маргарин порубить с мукой до образования мелкой крошки. Отдельно перемешать яйцо с соком и холодной водой. Продолжая рубить тесто, постепенно влить в него подготовленную жидкость. Вымесить гладкое тесто и убрать его на 30-40 минут в холодильник. Затем разделить тесто на 10-12 частей. Каждую часть как можно тоньше раскатать и испечь. Коржи прослоить кремом. Обрезать в форме овала или квадрата, это смотря как вы раскатывали тесто. Верхний корж смазать кремом и обсыпать крошкой оставшейся от обрезки. .
Можно украсить грецкими орехами и тертым шоколадом.
Крем:
3 яйца- взбить с 1,5 стаканом сахара, добавить 2 ст. л. муки, в эту массу добавить 1л молока, размешать и поставить на огонь, варить постоянно мешая, до загустения. Охладить, добавить ваниль и взбить с 200 г размягченного сливочного масла.
Торт "Наполеон" (на скорую руку)
1 пачка маргарина
3 стакана муки
1 стакан сметаны
1/2 чай. лож соды - погасить в сметане. В муку положить маргарин и нарезать его ножом, а затем добать сметану с содой - замесить тесто. Получиться 18-20 лепешек, печь в духовке.
Прочее кулинарное
А подскажите какой не-будь рецептик тортика спасибо)))???
ТОРТ МЕДОВЫЙ
Половину пачки маргарина растопить на слабом огне, сюда же добавить 2 ст. л. меда и 1 стакан сахара. Все растопить на слабом огне.
2 яйца взбить с 0,5 ч. л. соды и влить в растопленную массу, перемешать и выдержать на огне 3 минуты. В теплую массу всыпать 4 стакана муки. Все хорошенько перемешать.
Тесто разделить на 6-8 частей и выпекать коржи в разогретой духовке.
Горячие коржи промазать сахарной сметаной или сгущенкой.
**********************************************************************
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ
1 яйцо, 1стакан сахара, 1 стакан сметаны, соду погасить уксусом, 2 стакана муки, 0, 5 банки сгущенки. Смешать все ингредиенты, тесто разделить на 3 части. На низ сковороды положить круг из пергаментной бумаги, а на него тесто. Все 3 части выпекать в разогретой духовке. Вынув готовые коржи, смазать их сметаной с сахаром или сгущенкой. Поставить на 2 – 3 часа в темное, холодное место.
И приятного вам аппетита !!!
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ
И приятного вам аппетита !!!
самый простой:
купить вафельные коржи и шоколадный крем или повидло вместо него
смазать, подождать, чтобы напитался - получается нормально
Торт "Муравейник"... Взбить 3 яйца, 1 стакан сахара, пакетик ванильки, добавть соль, чайную ложку соды, гашеной уксусом. Отдельно растопить 0,5 кг. маргарина и добавить во взбитую смесь.... Размешать, добавить муки \ тесто консистенции как на вареники\. Разделить на 3 шара и на холод на 2 часа. Смазаь протвинь м подсолн. маслом и натееть на терке тесто тонким слоем. Испечь, помять скалкой до крошек.... Крем Поллитра вареной сгущенки + 1 маленькая баночка обычной сгущенки + 200 гр. сливочного масла - взбить Добавить 2 стакана обжареных орехов. . В крем высыпать крошки и сформировать торт в форме горки \ а можно, как подскажет фантазия - мишка, сердечко и т. п\ Сверху торт посыпать тертым шоколадом или полить глазурью из шоколада\ можно чередовать черный, молочный, и белый.. . Может по внешнему виду тортик и простой - но вкус замечательный, домашний!! ! и еще домашний тортик "Пальчики" На тесто - 1,5 стакана воды, 150 грамм масла 1,5 стакана муки, 5-6 яиц.... Масло+вода - закипело, снять с огня, добавить муку, перемешать - тесто заварилось. Охладить. Добвить яйца по одному, хорошо вмешивая в массу. В кульке срезать уголок, положить тесто и выдавливать на протвинь "пальчики" .Готовые пальчики кинуть в крем. Крем - стакана холодной сметаны взбить с 1 стаканом сахара. Выложить пальчики на блюдо горкой, а сверху залить оставшимся кремом. Посыпать тертым шоколадом. А этот тортик - очень нежный!! ! Приятного аппетита!! !
Ну что Вам, Ната, так скажу
Про тортик я вас угнету
Берете просто пирожок
Ложите это на горшок
И в печь упрямого садите
Затем все съеште, как хотите
Про тортик я вас угнету
Берете просто пирожок
Ложите это на горшок
И в печь упрямого садите
Затем все съеште, как хотите
ТОРТ МОРЖЕНОГО С ХУРМОЙ.
1 готовый песочный корж, 600 г ванильного или сливочного мороженого, 500 г мякоти хурмы, 250 г сахара, 1 ч. л. молотого имбиря, 1 ч. л. ванили, 300 мл сливок, 100 г миндаля, соль по вкусу.
Песочный корж положить в форму с высокими стенками. Cлегка подтаявшее мороженое ровным слоем выложить на основу и поставить в морозильник на 1-2 часа. Мякоть хурмы смешать с сахаром, добавить соль по вкусу, ваниль, имбирь. Все тщательно перемешать. Подготовленную массу аккуратно положить поверх мороженого, разровнять, накрыть фольгой и поставить в морозильник на 5-6 часов. Сливки взбить. Готоый торт украсить взбитыми сливками и измельченным миндалем.