Рецепт «Малосольные огурчики быстрого приготовления». Вкусные, хрустящие малосольные огурчики — просто незаменимая закусочка к водочке. Готовятся очень быстро, а это особенно ценно, когда, например, вы едете на дачу или пикник, а приготовить что- либо уже некогда. Вот тут-то вам и пригодится этот рецептик — огурчики порезал, сложил в контейнер или чашку, приехал, а закуска к первой рюмашке уже готова
может вот такой салатик подойдёт, я часто его делаю - сытный и неприевшийся и онурчики остренькие.
Рецепт салата из огурцов — «Ве че» Салаты «Че» имеют острый и пикантный вкус. Приготовить их быстро и легко, а главное- очень дешево!! !
Рецепт «Малосольные огурцы без рассола». Наступает время огурцов, по крайней мере, у нас их продают на каждом шагу. Свежие уже приелись, хочется малосольных, а времени их посолить нет. Есть способ засолить из за 10-15 минут, а готовы они будут часа через 3-4.
Прочее кулинарное
Срочно!! ! В 9 будут гости! Как сделать молосольные огурчики за 3 часа???
А в магазине не проще купить ?
А я делала так: заливала горячим рассолом, отрезав края с 2-х сторон, только соли клала в 2 раза больше обычного и через 4 часа огурцы готовы, много чеснока и много укропа- душистые и хрустящие, если огурцы крупные разрезать пополам
я в пакете делаю быстрые огурчики, обрежте края, на 1 кг. столовую ложку соли поваренной, чеснок, укроп свежий порежьте, встряхнуть пакет и в холодильник.
Это нереально, лучше приобрести в магазине.
Нарезать. хоть вдоль, хоть поперёк и в пакет положить с солью, листьями, чесноком, укропом, так и пусть стоят, дадут сок и в нём засолятся.
Моем, срезаем кончики, разрезаем пополам.
В пищевой целлофановый пакет закладываем приправы ( укроп, чеснок и т. д) , огурцы и довольно много соли. Оставляем в тепле на 1.5-2 часа, потом на час в холодильник.
Через три -четыре часа готово.
Если хочется быстрее - порежьте огурчики на 4 части (вдоль)
Через три -четыре часа готово.
Обялденные огурчики: огурцы помыть, отрезать "жопки" с обеих сторон (если нужно, чтоб быстро были готовы, то огурец еще на две три части (в зависимости от размера огурца)), кладем их в мешок или пакет для запекания+ соль крупная (по вкусу.. на 1кг огурцов примерно 1 ст. л. соли) +укроп (лучше чтоб были и зонтики) +чеснок по вкусу+по желанию листья хрена-завязать мешок и все встряхнуть, оствить при комн. темп, переодически встряхивая через каждые пол часа)
Приятного аппетита!
Не знаю как за 3, но часа через 4 должны быть готовы:
На 1кг огурцов: чеснок - 1 головка, соль - 1 ст. л. Укроп, листья смородины, листья вишни, листья или корень хрена, гвоздика и душистый перец (2-3 горошины) , по желанию - базилик и перец чили - по вкусу
Также понадобятся 2 целлофановых пакета.
Огурцы промыть, отрезать кончики. Чеснок нарезать небольшими кусочками;
Поместить в пакет огурцы, зелень, пряности. Посолить. Встряхнуть несколько раз, чтобы заправка распределилась равномерно. Пакет завязать. Поместить еще в один пакет (для надежности, чтобы не протекал) . Оставить на 4-5 часов при комнатной температуре;
Готовые малосольные огурцы хранить в холодильнике (если сразу не слопаете) ;
Время приготовления малосольных огурцов зависит и от их размера — чем мельче, тем быстрее они просаливаются.