Прочее кулинарное
чем полезна овсянка? правда что это идеальный завтрак ?
Овсянка не полезнее чем любая другая каша. Поэтому можете смело кушать на завтрак и перловую и кукурузную и гручневую и рисовую (из нешлифованного риса) и пшенную и пшеничную и ячневую и еще какие бывают может всех и не знаю.
особенно если не варить, а залить на ночь тёплой водой..
Ну если в тюрьме пленных фашистов по утрам пытать, то да.
Что для одних хорошо, для других смерть
конечно полезна.. это натуральный диетический продукт!
Да, она очень полезная) ) сама ем каждое утро))
Я сама каждое утро ем овсяную кашу!
Каши – это полезный, питательный, вкусный и недорогой продукт. Крупы – важный источник растительных белков и углеводов, последние представлены в основном крахмалом. В них содержатся довольно много минеральных веществ и витаминов группы В, поэтому продукты, получаемые из круп, широко применяются в питании детей. Есть еще одно достоинство каш – их универсальность. Они хорошо сочетаются с любыми другими продуктами: мясом и рыбой, грибами и овощами, фруктами и жирами.
Овсяные хлопья (геркулес) – этот диетический продукт богат растительными белками, содержит в себе разнообразные витамины: группы В1, В2, В6, каротин, витамин К, никотиновую и пантотеновые кислоты, а также макро- и микроэлементы: калий, магний, фосфор, железо, хром, марганец, цинк и т. д. Порция «овсянки» содержит одну треть суточной нормы такого важного антиоксиданта, как селен.
Овсяные каши издавна традиционны во всех странах мира как здоровая утренняя пища. Кроме этого, овсяная крупа содержит много такого полезного вещества как биотин.
При недостатке этого витамина развивается слабость, вялость, сонливость, снижается аппетит, боли в мышцах, кожа становится сухой, шелушащейся, выпадают волосы. Поэтому «овсянка» получила название «каша красоты» . Овсяная каша должна быть вязкой, если готовится на воде, и пышной, нежной – если на молоке, но не сухой и не «крутой» . Особенно хорошо овсянка сочетается с сухофруктами, вареньем, свежими ягодами и фруктами.
Гречневая каша «ядрица» . Содержит много полезного растительного белка, малокалорийная, это источник витаминов группы В, железа, магния. Гречневая каша особенно приятна на вкус горячей с маслом, и холодной – с молоком, и в качестве гарнира к мясу или рыбе, и как постное блюдо с жареным луком.
Овсянка не всегда полезная это зависит от качества, от марки .ззаде на упаковке написано из чего зделана каша . Самое главное не переесть . Поддержую мнение всех кто коментовал
с фруктами супер