это ее естественное состояние.
корица по сути - это высушенная кора пряного дерева, и она при сушке сворачивается в такие трубочки.
специи гораздо свежее и ароматнее не в перемолотом виде, а в своем естественным.
так же как есть большое отличие между черным перцем в горошках, которые размалывают непосредственно перед употреблением, и молотым перцем, который уже размололи и запечатали в пакетик, и он там какое-то время пролежал. первый получается гораздо ароматнее второго. с корицей также.
к тому же в порошок могут добавлять искусственные добавки и усилители вкуса, например, порошок ванили практически весь синтетический, а если купить стручок, то это гарантирует ее натуральность.
Прочее кулинарное
для чего нужна корица палочками?
Элита не хочет синтетики! Для понтов. Я разницы не нюхаю.
Её измалывают в порошок и добавляют как пряность .
Палочки корицы добавляют в различные соусы, например, в томатный. Запах более пикантный, не такой приторный, как от корицы в парошке. А потом, и ручные поделки делают из палочек корицы. Они же бывают просто гигантскими, до 20-30 см в длину. Используют и палочки корицы при изготовлении декоративных свечей. Да и если необходимо освежить воздух в помещении, то минут 10-15 "отвариваете " палочки в кастрюльке, (для тех, кому нравится данный аромат).
Я ее добавляю в десерт из яблок.
Коктейли украшать.
с нее скоблят корицу . и вы точно знаете что это. а корица в порошках не внушает доверия, там смесь непонятно из чего.
Чтобы вставить в ЖОПУ!