Прочее кулинарное

подскажите вкусненькое из кабачков. кроме фаршированных и просто жаренных

в оладья по рецепту хорошего человека саши, очень хорошо потереть сыра. лучше всего колбасного. и мелко порезать луковицу. получается вкуснее и сытнее.
а еще у меня очень любят яичницу с кабачками и гренками из черного хлеба. при желании туда можно поджарить и другие овощи, грудинку, куриное филе, колбасу. но кабачки и гренки - это основа, которую можно украсить как вам придет в голову
Валентина Ефремова
Лучший ответ
запеканка с сыром
Ирина Яворская
Обжариваем лук с морковью + кабачок кубиками, солим, тушим до готовности + томат по вкусу и банку белой фасоли без жидкости, зелень. Протушить немного вместе.
Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
Бота Шаки
я режу все овощи кубиками : кабачок, морковь, лук, болгарский перец, помидор (его в конце) , картошку и мясо ( можно фарш) можно без мяса. Сначала наливаете в казанок маслице и кидаете в первую очередь кабачок, он даст сок, остальное по порядку, масло доливать потом не надо, все в своем соку будет. Вкусно! Варю до готовности картошки) Можно зелень еще покрошить, но лучше свежую в тарелку, в основное блюдо не надо.
яичница с кабачками: нарежь кабачки ( очистить от кожуры нарезать кубиками ) взять 3 яйца взболтай и залей сверху на кабачки и под крыщкой туши до готовности яичницы вкусно
натираем кабачки на крупной терке, вбиваем на каждый кабачок по 1 яйцу+по 1 ст ложке муки, все перемешиваем и жарим. прекрасные блинчики. приятного аппетита))