Прочее кулинарное

как избавится от запаха козла в мясе

Эрика ..............
Никак. Об этом нужно было беспокиться при забое. Правило охотников - сразу после отстрела зверя необходимо обескровить тушу, сделав глубокий и широкий разрез шеи в области горла. У взрослых самцов немедленно, не дожидаясь конца обескровливания, удаляют мешочек с препуциальной жидкостью, половой член и семенники. В противном случае мясо самца вскоре приобретает неистребимо дурной запах и отвратительный вку
Наталья Александрова
Лучший ответ
Уже ни как. Козёл видать был не кастрирован. Можно конечно попробовать вымочить в уксусе.
в уксусе замочи
Дарья Савкова
Слегка снизить интенсивность запаха можно если перед готовкой натереть мясо сахаром (можно смесью соли и сахара) . Ароматические уксусы, etc
Анна Кочергина
Свинину ешь..
чесноку нафигачь
Ольга Малыхина
Выкинуть его и купить говядину.
Ольга Холостых
Ну вообще когда козла забивают мясу дают выветрится желательно хоть пару часов только обмотайте марлей чтоб мухи дел не натворили. Лично мы когда козла забили у нас комолый был мясо выветривали около часа .а потом вымораживали где то недельку разделанные куски лежали в морозилке потом готовили со специями очень даже нечего получалось и запаха особого не было, мяско у них вкусное.
Anita Halanskaya
Самцовый запах - ничем уже. А просто неприятный вам - маринованием. Например, с можжевельником.
Никак) ) Козла надо было кастрировать вовремя. Не зря же поговорка про вонючего козла в народе есть))
с чесночком хорошо получается, перебивает.
а вы не покупайте шаверму с мясом