Прочее кулинарное

Что приготовить из свинины и картофеля? все надоело.. . подайде идею

Ξmåŗĩå Ŵå¥Ξ
--
Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный!

Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Гости всегда спрашивают, где я жарила шашлык, ведь живем мы в квартире)) .
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное, слегка поджаренное.
Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!

Секреты приготовления такого мяска:
1. готовить надо в рукаве для запекания.
2. на луковой подушке. Причем лук должен быть маринованный. Именно он более всего и придает мясу вкус шашлыка.
Но обо всем по порядку.. .

Ингредиенты:
Свинина
Лук
Специи

Приготовление

Мясо лучше всего получается кусочками. Я пробовала антрекоты - не так вкусно.

Кусочки мяса отбить. Я накрываю пищевой пленкой. Отбиваю сильно. Потом пленку снимаю, перчу, солю и еще раз слегка отбиваю.

Затем мясо складываю в миску, насыпаю специи для шашлыка. Одну луковицу режу небольшими кусочками и с силой мну в миске с мясом.

Оставляю мариноваться часа на 2.
За час до приготовления отдельно от мяса мариную лук.
Лук режу полукольцами. Высыпаю в миску. Заливаю кипятком. Вливаю 3-4 ст. л. уксуса, 2 ст. л. сахара, солю. Можно еще влить лимонный сок.

Итак, приступаем к основному приготовлению.

Духовку разогреваем.

На противень я выкладываю бумагу для запекания. Отрезаю рукав по длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязываю.

В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его по дну рукава.

Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов сверху в рукаве.

Ставим в духовку и запекаем примерно 1- 1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным. Достаем и выкладываем на блюдо. Лук получается тоже очень вкусным!

Последний раз запекала одновременно с картошкой, но в разных рукавах. Картошка получается неимоверно вкусная! Поджаристая, не вареная. Поэтому считаю ее, во-первых, полезнее, чем если жарить на сковороде или во фритюре, а во-вторых, вкуснее намного, ну и в-третьих, намного проще в приготовлении! !
Светлана Поцелеева
Лучший ответ
ЖАРКОЕ ИЗ СВИНИНЫ И КАРТОФЕЛЯ.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Мясо (свинина) , картофель, чеснок, зелень, растительное масло
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Свинину нарезаем средними кусочками, перекладываем в сковородку и обжариваем с небольшим добавлением растительного масла около 5 минут. Затем заливаем мясо водой и доводим до кипения. После добавляем мелко нарезанный чеснок и продолжаем, обжариваем мясо около двух минут. Далее добавляем нарезанный картофель. Накрыв крышкой, тушим около 5-7 минут. Затем добавляем мелко нарезанную зелень (петрушки, укроп) соль и перец по вкусу. Готовим жаркое до полной готовности картофеля еще около 10-15 минут.
Софья Баласанян приятного аппетита!
делаю так, нарезаю свинину и жарю в духовке перед готовностью закидываю на противень картофель кружками и лук, солю и специи по вкусу! ващпе огонь!
Наталья Шаевич
Картошку отварить, слить, помять с сырым яйцом. Свинину отварить или обжарить с луком, перемолоть на мясорубку. Сделать картофельные зразы с начинкой из перемолотого мяса, пожарить на сковородке.
Алена Иванова
Шашлык)))
"КОЛДУНЫ"
Из свинины сделать фарш с добавлением лука и специй. Картофель 5-6 крупных клубней сварить и натереть на крупной тёрке, добавить натёртого на крупной тёрке 2 крупных клубня сырого картофеля, 1 яйцо, соль, перец молотый чёрный, 2-3 ст. л. муки и хорошо перемешать. На смоченную в холодной воде ладошке кладёте картофельный фарш и делаете лепёшку, в середину лепёшки кладёте мясной фарш и заворачиваете края картофельной лепёшки так, чтоб получилась картофельная котлета с начинкой из мяса. Жарите на сковороде с маслом как обычные котлеты, на среднем огне до хрустящей и золотой корочки.
Порежь мясо кубиками, приправь (я использую специальную приправу для жарки мяса) , залей кефиром, поставь в холодильник. Пока мясо маринуется почисти морковь, лук, картофель (я все на глаз делаю) , нарежь как нравится. Выложи все в глубокий противень вместе с мясом. Запекать до готовности при температуре примерно 160 градусов. Получается сочно и вкусно)
Дина Теске
Могу предложить 2 рецепта, Мясо в горшочках с картошкой и Картошка с мясом в духовке, рецепты с пошаговыми фото, всё получается очень вкусно.
Нина Ткаченко