Прочее кулинарное
Скажите, что приготовить другу в больницу вкусного?
Посоветуйте, чем вкусненьким можно побаловать друга в больнице после операции на легком. Врачи сказали, кушать можно все. В больнице еда ужасная.
1. После операции ему будет трудно глотать сухую пищу - поэтому блюда должны быть полужидкими. Та же любимая курочка-гриль недельку подождет
2. Уточните у лечащего врача, нет ли у пациента проблем со стулом (послеоперационные запоры) - если стул затруднен, нельзя давать что-то крепящее (рис)
3. Очень полезны витаминные напитки - отвар настоящего шиповника (не сироп) , ягодные кисели (особенно если возьмете в аптеке витаминизированные концентраты)
4. А вообще - нужно знать вкусы человека!
Диетическая супер вкуснятина
- творожное суфле
1. Желатин (20г) заливаем стаканом
холодной воды и ждём 30 минут
(он должен набухнуть) .
2. Добавляем молоко (100мл) ,
какао (2ст. л) , мед (2стл) .
3. Ставим на медленный огонь и
нагреваем до тех пор, пока какао
не растворится полностью.
Не кипятить! Добавляем творог
(300г) , размешиваем.
4. Отправляем всё в блендер и
превращаем в однородную массу.
Разливаем будущее суфле по
формам и ставим в холодильник
минимум на 2 часа, лучше на ночь.
-----------------------------
ЯБЛОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬ
вчера готовила яблочный штрудель получилось просто супер, несмотря на то что передержала в духовке.
готовила тесто по такому рецепту:
300 гр муки,
1 чайн ложка соли ( лучше 1/2 чайн ложки) ,
40 мл растит масла,
200 мл теплой воды правда муку еще добавляла.
а для начинки протерла яблоки на крупной терке и отжала сок, чтобы при выпеканиии не сильно вытекал на полотенце.
Раскатала тесто, уложила слой яблок тертых, посыпала сахаром и ванилью, еще корицей, добавила изюма. Все это свернула при помощи полотенца и в духовку при температуре 200 градусов.
- творожное суфле
1. Желатин (20г) заливаем стаканом
холодной воды и ждём 30 минут
(он должен набухнуть) .
2. Добавляем молоко (100мл) ,
какао (2ст. л) , мед (2стл) .
3. Ставим на медленный огонь и
нагреваем до тех пор, пока какао
не растворится полностью.
Не кипятить! Добавляем творог
(300г) , размешиваем.
4. Отправляем всё в блендер и
превращаем в однородную массу.
Разливаем будущее суфле по
формам и ставим в холодильник
минимум на 2 часа, лучше на ночь.
-----------------------------
ЯБЛОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬ
готовила тесто по такому рецепту:
300 гр муки,
40 мл растит масла,
да все, оливье, картошку с голубцами, котлеты!
блинчики с мясом, с творогом.
Курица гриль. Полезна и на долго хватит, если будет хорошо
пропечена. Творог со сметаной (сверху посыпать сахаром-дня
3 простоит в холодильнике и не испортится) . Испечь в духовке насколько штук картофелин. Само собой-свежий кефир, пару
пакетов. Только свежий-в туалет хорошо сходит. Печеные яблоки.
(Виноград и груши-не нужно. Тяжесть для желудка).
Соки, фрукты, куриный бульончик. Остальное, как таможня пропустит.
лучше что нибудь лёгкое - из курицы что нибудь, испечь что то, спросите у друга, что он хочет
Пиццу, фаршированные перцы, запеканку из картофеля (с курицей, фаршем) , котлеты с пюре, макароны по-флотски, плов, рагу овощное с мясом, картофель, запеченный с курицей
Кашку или картошечку
пирог ему испеките)
голубцы, пельмени, зелени немного, пиццу, куры грыль!! ! из фруктов: киви, не надо бананов! по себе знаю:)
Супчика)
сделай то что он любит