Прочее кулинарное
подскажите рецепт плова, важна последовательность. (курдючное сало есть).
в начале растопи своё курдючное сало, ( добавь масла, если сала мало) обжарь на нем кусок мяса до коричневой корочки ( не до готовности) с обоих сторон, вынь его, на этом же масле обжарь лук полукольцами, и морковку (соломкой) .добавь томат пасту, специи по вкусу, пару минут прожарь, положи обжаренное мясо, добавь чеснок в кожице, насыпь сверху рис ( предварительно замоченный в воде - 3 часа) залей водой- что бы рис покрывала см на 3)минут 10 на довольно сильном огне, надо только дырочки проделать, ложкой, палочкой, что бы вода попала на дно. . потом на медленном огне минут 15 потушить, потом перемешай, и ещё минут 10 дай дойти под крышкой..
жаришь лук, морковку, кусочки мяса, засыпаешь промытым рисом (тут уж не мешаешь) , специи и зубки чеснока (некоторые кладут три целых головки чеснока не разбирая на зубки) , наливаешь воды на три пальца выше риса и накрываешь крышкой, как закипит- убавь огонь и не открывай крышку до готовности... мммм, рассыпчатый и ароматный плов... перемешиваешь и угощаешься
Курдючное сало важный, но не главный момент. С успехом можно заменить его и подсолнечным рафинированным маслом. Узбеки готовят его и в кастрюле и на масле, чтобы запах был нужен лук и зира (кумин) баранина очень кстати к плову, а также рис красный сорт девзира, но его можно заменить на круглый.
Вот тебе совет .Незная как готовить, твоё курдючное сало не спасёт твой плов .Оно не главное .Казан хороший, рис, мясо, морковка и приправы всё . А рецептов приготавления 1000 у каждого свой и ещё раз сало курдючное НЕ всем нравится .
Это надо спрашивать у узбека какого-нибудь. Я бы сделала по классике, поджарить надо овощи на сале курдючном, потом рис и остальное. Но нужна посуда, в чём это делать. И его на улице делают. Вообщем сделайте, как получится, но это будет не плов. Что-то похожее, но не плов.
Похожие вопросы
- кто может подсказать рецепт плова???
- Подскажите пожалуйста. Что значит Курдючное сало? Это какое сало? Это какое сало?
- A что такое курдючное сало?
- Что можно сделать с курдючным салом?
- Кто пробовал курдючное сало? Вкусное?
- Какое на вкус курдючное сало?
- Подскажите рецепт вкусной засолки сала!
- Кто может сказать мне где найти рецепт плова на немецком языке ?
- Имеется кусок сала с мясными прослоечками. Подскажите рецепт как засолить его дома
- Подскажите рецепты засолки сала