Пирог с капустой в микроволновкеДля пирога с капустой возьмите рецепт теста, как для приготовления творожного пирога в микроволновке, либо купите готовое. Разделите его на два коржа. Для начинки возьмите 1 небольшой кочан капусты, нашинкуйте, отварите до полуготовности, смешайте со сваренными и порубленными яйцами, добавьте специи. Капустную начинку выложите на корж, сверху накройте вторым коржом, края защипните и проткните тесто сверху вилкой в нескольких местах, чтобы выходил пар. Пирог с капустой в микроволновке готовится сначала 7 минут при мощности 50% в режиме «гриль + микроволны» , затем разворачиваете и еще 7 минут выпекаете при полной мощности.
Творожный пирог в микроволновкеВыпечка с творогом – одна из самых любимых в нашем меню. Можно приготовить как запеканку, так и творожный пирог в микроволновке. Ингредиенты: мука – 2 ст.; маргарин – 200 г; творог – 500 г; сливочное масло – 80 г; яйцо – 2 шт.; яйцо для смазывания – 1 шт.; вода – 2/3 ст.; сахар – 120 г; соль – 1/4 ст. ложки; натертая цедра лимона – 1 ст. ложка; изюм – 1 ст. ложка. ПриготовлениеДля приготовления теста мелко порубите ножом маргарин. Соль и одну столовую ложку сахара растворите в холодной воде и замесите слоеное тесто. Отправьте в холодильник на 2-3 часа. Затем раскатайте 2-3 раза, каждый раз складывая в 3-4 слоя. Выложите в форму с бортами 2-3 см, толщина коржа должна быть около 0,5 см. Творог пропустите через мясорубку, взбейте сливочное масло с оставшимся сахаром, добавьте яйца, лимонную цедру, перемешайте с творогом. После этого добавьте изюм и еще раз перемешайте творожную массу. Начинку выложите на корж и смажьте взбитым яйцом. Форму отправьте в микроволновку и выпекайте пирог около 5 минут при мощности 50%, затем разверните на 90 градусов и доведите до готовности при полной мощности. На это у вас уйдет 5-6 минут.
Прочее кулинарное
можно ли испечь пирог в микроволновке?
ЧИЗКЕЙК ЗА 5 МИНУТ
Продукты: Печенье 0,5 стак. (50 г, примерно 3 крупных печенья) , масло сливочное растопленное 1-2 ст. л. , творожный сыр (Buko, Almette и т. п. ) 120 г, сметана 120 г, сахарная пудра 60 г, 1 яйцо, апельсиновый сок 2 ст. л. (примерно из половины апельсина)
Печенье размолоть в крошку и смешать с растопленным маслом. Выложить на дно формочек, утрамбовать (удобно делать это донышком стакана) .
Сыр с помощью вилки перемешать со сметаной.
Добавить сахарную пудру и яйцо, смешать до однородности.
Добавить апельсиновый сок и аккуратно перемешайте.
Вылить в формочки.
Готовить в микроволновке на 700 Вт 2 минуты. Если мощность микроволновки выше, то время немного сократится, если ниже - прибавится. Время также зависит и от наполненности формочек, чем тоньше слой - тем быстрее готовится чизкейк.
Когда центр начнет пузыриться - вынуть. У готового чизкейка края крепкие, а серединка должна колыхаться.
Дать формочкам остыть до комнатной температуры, затем убрать в холодильник на 1,5-2 часа до полного охлаждения.
Украсить по желанию и можно подавать!
Приятного аппетита!
Вылить в формочки.
Украсить по желанию и можно подавать!
Приятного аппетита!
в микроволновке тесто не столько печется, сколько варится (если микроволновка без гриля), получается тесто готовое, но без корочки и совсем невкусное, бисквит немного лучше получается.
Микровоновка с грилем может практически полностью заменить духовку, в такой пироги получаются нормальные.
ну не знаю, не знаю.... у меня СВЧ с конвенкцией и грилем, по этому и пироги там пеку, и запеканки, и пиццы.. . но если в СВЧ кроме режима микроволн нет других режимов - то не представляю, что за пирог получится.. . без корочки поджаристой - бледный.. . бррр...
подскажу пирог на сковороде. шарлотка, вроде. стакан сахара+три яйца. Сода, гашеная уксусом (0,5 ч. л.) . Корица по вкусу, яблочек штуки три средних без кожура кусочками туда и муку. Консистенция должна получиться вроде сметаны густой. все на смазанную сковороду, накрой крышкой (огонь медленный самый) . минут 30-40 и готово. крышку не открывай. будет вкусно, я обещаю.