Прочее кулинарное

Что нужно, а что НЕ нужно есть, чтобы получать все необходимые вещества как можно дешевле?

Предполагаю, что есть разные, даже противоположные мнения, интересно их сравнить
Интеллект Плюс
Человеку для жизнедеятельности нужны протеины - максимум 2 гр в сутки на кг массы тела. Величина достаточнор условная, но больше уже не нужно.
Далее не по желанию, а в зависимости от того сколько тратишь энергии. Глупо говорить, что офисный планктон и шахтёр кроме 2 гр белка остальное должны получать по желанию. Шахтёру энергии требуется больше - соответственно ему больше требуется углеводов и жиров. Офисному планктону меньше. Вот ему, кстати, в фаст-фуде питаться не надо.
Общее правило - количество потребляемой энергии при паритете белков, должно быть равно количеству растраченной энергии. Каюсь, страдаю излишним весом и именно страдаю. Поэтому всё, что я здесь пишу после 16-17 января ляжет в основу МОЕЙ диеты.
Дальше тонкий момент про витамины и микроэлементы. Без них рацион питания составить достаточно просто. Но ни один продукт не содержит полный и необходимый набор этих микро и макроэлементов. Поэтому рацион питания нужно составлять как можно более разнообразный с учётом двух вышенаписанных факторов.
Естественно, могут быть и исключения. Еда не должна быть казнью. Но исключения разумные.
Очень жаль детей вегетарианцев, которым родители не оставляют выбора. А потом ещё и тут спрашивают - как кормить ребёнка? Везде всё ест, а у нас только быстрые завтраки с молоком.
Бля, а вы его мясом пробовали кормить? Или рыбой? (сегодня вопрос был). А вы умеете это готовить? Ведь в готовку, особенно ребёнку, душу надо вкладывать.
Наташа Захарова
Лучший ответ
Интеллект Плюс Детей вегетаринацев, конечно, жаль. Особенно с учетом того, что были реальные случаи смерти таких детей :(((
Но, вегетарианство вообще не рассматривается, потому как в России быть вегетарианцем и не потерять здоровье это довольно дорого.
Интеллект Плюс Ваш пост очень правильный, но я хотел бы получить конкретные рекомендации.
Что касается витаминов и микроэлементов, то их, в принципе, можно получать из таблеток, благо их навалом в продаже по вполне доступной цене. Правда, нет никакой гарантии, что в этих таблетках действительно содержатся витамины и микроэлементы.
организму в обязательном порядке нужны протеины, а чистый сахар и жир - по желанию. Витамины, макро и микроэлементы ежедневно
Nino Kavzinadze
Интеллект Плюс Ну, и из каких именно продуктов получать протеины дешевле всего?
Кроме того, белки, да, покроют энергетические затраты организма, но жиры и углеводы дают энергию рациональнее.
Всё понемножку. Но есть суточная норма продуктов

Суточная норма питания человека

ПродуктыПотребность, г
Хлебобулочные изделия330
Картофель265
Молоко и кефир450
Мясо и мясные продукты205
Рыба и рыбные продукты50
Сахар и кондитерские изделия100
Масло животное15
Сыр18
Творог20
Яйцо40
Свежие фрукты и овощи660

Вернуться на главную страницу | Основные расы | Развитие человеческого орган
Интеллект Плюс Спасибо за ответ, вы привели вариант просто сбаллансированного питания, но отнюдь не самого дешевого
Вопрос не сложный для россиянина - 70% людей решают его ежедневно. В моей семье это решается приготовлением супа. Овощной отвар в разных сочетаниях (добавлю иногда горсточку крупы, т. к. каши не очень "идут"), щепотку морской соли (никто и не заметит) , луковицу в шелухе (потом через ситечко в суп) . Если вариант с обжариванием лука - все равно бросаю ненадолго шелуху. Каши. Крупа - это ведь семена растений. В них собрано всё, что нужно для жизни. То же с корнеплодами, луковицами - это концентрат растения для жизнеобеспечения. А мы этим пользуемся. Желательны ягоды замороженные. Но и в сушеных или сваренных накопленные м\э никуда не делись. Рябиновый сок заготовила. Считаю его кладезем полезного. А протеины.. . Ну, курица дешевле мяса. Яйцо. Чего-нибудь молочного немного.
Тамара Лукина
Когда-то прочла советы тем, кто весьма ограничен в средствах, как питаться, чтобы получить все необходимые компоненты для организма. Оказывается, достаточно есть каждый день гречневую кашу ( чрезвычайно богатую микроэлементами) , хотя бы одно яблоко или апельсин в день и 1 яйцо . Понятно, что через день два такого меню, смотреть на кашу не захочешь, но, все необходимое для организма получаешь.
Yana Sayevich