Прочее кулинарное
что попоросить подругу приготовтиь на ужин? только не очень сложное, а то готовить не очень умеет. )))
)))
бутерброды!
пусть учится, на сайтах до фига рецептов
КОТЛЕТЫ КАПУСТНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ.
Капусту нашинковать и обжарить до готовности (без соли!) , лук нарезать и спассеровать. Картофель сварить в кожуре, очистить и пропустить с капустой и подготовленным луком через мясорубку.
В полученную массу добавить яйцо, соль, разделать её на котлеты, обвалять в сухарях и обжарить.
6-7 шт. картофеля, 650 г капусты, 1 луковица, 1 яйцо, 3 ст. л. панировочных сухарей
а сам? , сам приготовь что-нибудь! Макароны по-флотски?
Салатик, яичницу, отбивнушку ...
спагетти с сыром - звучит красиво, кушать вкусно, готовить просто.
тебе остаётся купить бутылочку винца...
Мы тоже когда то не очень умели готовить. Вот очень хороший сайт, с пошаговым описанием рецепта и с фотографиями. Мне он очень нравиться. По этому сайту легко научиться приготовить почти любое блюдо.
http://www.say7.info/
салат
Только не полуфабрикаты!! ! Пусть учится готовить. Для начала салатик и картофельное пюре. Это не трудно. А к картошке- можно рыбу или курочку в духовке. Куда уж проще. А десертик принесие сами!!!
яичницу или амлет
Возьмите морской язык, порезать на кусочки, поперчить, посолить, положить на сковороду, засыпать луком ( полукольцами, не жалея) , залить сметаной и в духовку на 30-35 мин. подавать горячим с отварным картофелем. Приятного аппетита!!!
Самое демократическое блюдо (на мой взгляд) – конечно же салат. Так уж сложилось, что в салатах могут быть использованы практически все пригодные в пищу продукты, смешанные в любых сочетаниях. Единственное серьезное требование - это совместимость ингредиентов по вкусу. Поэтому приготовление салатов недолжно вызвать трудностей даже у начинающих кулинаров.
P.S.: А еще лучше приготовьте ужин вместе. И приятного вам аппетита!
Филе морского языка положи на протвень, поперчи, чуть посоли, затем пережарь морковь и лук, и выложи на рыбу, смешай тертый сыр с майонезом, залей все сверху и в духовку. Как корочка зарумянится, ГОТОВО! Пальчики оближешь, и очень просто!
пиццу, ее и купит можно
картофельное пюре!