Прочее кулинарное

В суши есть глисты?

Elmira Habibullina
Глисты могут водиться везде, хоть в простом хлебе. И если не облизывать грязные пальцы мыть руки перед едой - они пройдут и выйдут - не проблема. Другое дело, что все японские блюда должны быть приготовлены из свежей рыбы и съедены в течение нескольких часов после её вылова. А ваши суши-роллы-сациви месяцами лежат и тухнут. Замороженные - теряют вкус. И едите Вы чёрт знает что! Не стоит.
Ангелина Толстова
Лучший ответ
немозол или пирантел - раз в полгода по инструкции
чеснок с молоком натощак или тыквенные семечки - повылазят но не

сдохнут - надо пить препараты -- анализы не всегда показывают наличие
Жанар Калиева
проглистогонишся если что
И не только они.))
Кристина Малая
Могут быть.
Леся Коблова
Суси делают с морской рыбой. В ней - крайне низкая вероятность появления паразитов ("глистов").
Кстати, имбирь - НИКАК на паразитов не действует.
И некоторые не понимают, что от паразитов антисептик не поможет. Антисептик - против микробов.
Дана Учиха
# No Name... ***** http://kedem.ru/glossary/pryanosti/ginger/ почитай - В японской кухне имбирь – обязательный компонент суши, служащий как защита от паразитов, живущих в сырой рыбе.
# No Name... ***** и правильно пишется суши, а суси говорят в японии, потому-что у них нет в языке твердых звуков
Спроси повара - он лучше знает.
Alina Gyrtova
нет ее там положено обрабатывать
а кто знает?
Иногда бывают. Если сутками их есть, точно подцепишь.
Наташа Алымова я ем сутками, чаще всего из [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], и ничего, жив здоров )))
нет
Миля Валиева
Рыба используемая для подобных блюд проходит низкотемпературную обработку при которой не выживают никакие паразиты, так что в суши (суси) глисты могут появиться только от грязных рук повара-узбека выдающего себя за японца...
N*
Nаsтен@ ****
Есть если много их ЖРАТЬ, и если в недорогих суши-барах ешь в больших и где подозрения на глисты в сушах нету а так-то нету.
Елена Vvvv
Очень много и страшных. таблетками не выгонишь, руки мой перед едой это одно, а сырая рыба заражена гельминтами на 99 процентов.
Ирусик ****
Елена Vvvv а с термо-обработкой?
сырая рыба, не прошедшая термическую обработку легко может содержать глисты
Надя Ершова
В рыбе могут быть описторхи, глисты же только в том случае если повар сушист сам с глистами и руки не вымыл
!!
!!!!!!!!!!! !!!!!
если в сырой рыбе то вероятно да, если в копченной слабосоленой то нет. А вообще для чего и подают имбирь, чтобы нейтрализовать паразитов если они есть, это как антисептик
в рыбе могут быть которая в суши)